В Московской области будет закуплено 250 единиц техники для выполнения дорожных ремонтов


12.09.2011 12:55

В Московской области в текущем году будет дополнительно закуплено 250 единиц дорожной техники для содержания и обслуживания дорог региона. Об этом сообщил в пятницу начальник Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Алексей Кучеров.

Ранее замначальника главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Дмитрий Гизетдинов сообщил, что большая часть дорожной сети Московской области находится в настоящий момент в плохом состоянии, поскольку сроки ремонта дорог давно истекли. Он отметил, в частности, что финансирование в последние три-четыре года было недостаточным и сроки ремонта дорог не соблюдались.

«В этом году мы дополнительно приобретаем свыше 250 единиц техники на содержание дорог региональной сети. Это комплексно-дорожные машины, грейдеры, тракторы, то есть не строительные машины, а именно занимающиеся обслуживанием дорог», - отметил Кучеров, добавив, что такие машины участвуют, в том числе, в уборке снега.

Он добавил, что гарантированный срок годности данной техники составляет 10-15 лет. Но в неблагоприятной среде, которая включает в себя грязь и песок, такая техника быстро приходит в негодность.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2011 12:43

Возле стадиона «Спартак» в Москве на действующей Таганско-Краснопресненской линии может появиться новая станция метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения в субботу места строительства, пишет «Интерфакс».

Обращаясь к председателю совета директоров футбольного клуба «Спартак» Леониду Федуну, С.Собянин отметил, что есть возможность расконсервации станции на действующей линии и ее ввода в эксплуатацию.

«Стоимость этой станции 5 млрд рублей», - отметил мэр.

По его словам, такая сумма сопоставима со строительством самого стадиона, в связи с чем решение о строительстве станции властями будет принято, когда будет необходимость в ней и обеспечен постоянный пассажиропоток. «Метро будет пущено тогда, когда будет нагрузка. Просто так запускать, чтобы станция месяцами простаивала - не должно быть», - добавил С.Собянин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо