Омск. Первый крупный контракт


14.05.2005 18:01

«IKEA» готова вложить $100 млн в строительство торгового комплекса в Омске.


Как сообщает «Regnum», подписание соглашения между администрацией города Омска и группой компаний «IKEA» о строительстве комплекса состоялось 12 мая. В соответствии с соглашением «IKEA» получает на период строительства комплекса в аренду земельный участок, а по истечении этого срока договор будет перезаключен. 

Документом определено место под строительство на пересечении улицы Волгоградская и бульвара Архитекторов, а также площадь застройки – 120 тыс. кв. м.

Омский торговый комплекс будет включать в себя, помимо магазина «IKEA», гипермаркет и магазины с товарами местных производителей. По словам представителей компании, продукция омских мебельных фабрик имеет все шансы быть представленной на торговых площадях компании, так как в среднем до 25% ассортимента торговых комплексов IKEA – продукция местных производителей.

Проектировочные работы будет осуществлять группа компаний «IKEA» совместно с администрацией города Омска. Строительную компанию, в свою очередь, определит тендер. Необходимо отметить, что для городского департамента недвижимости это первый подобный крупный контракт с иностранной компанией.
По материалам Appartment.ru


Подписывайтесь на нас:


12.04.2005 14:26

Ленинградская область строит новые полигоны для мусора.

Регион возводит крупные хранилища и перерабатывающие мощности в Кингисеппском, Гатчинском, Кировском районах. Одновременно ведется проработка вариантов строительства мусороперерабатывающих заводов в пригороде, чтобы снять нагрузку на перегруженные полигоны, обслуживающие Петербург. По статистике, 70% мусора, складируемого в области, является отходами города, свозимыми на полигоны Всеволожского, Ломоносовского и других районов.
 
«Наш регион выражает беспокойство перегруженностью резервуаров городских свалок в черте области. Между тем, у Ленинградской области есть концепция переработки и складирования отходов, видение перспективы развития этого направления», – отметил председатель областного комитета по природопользованию и экологической безопасности Михаил Дедов. По его словам, областные власти поддержат все начинания в сфере переработки и складирования бытовых отходов.

АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: