«Алмаз-Антей»переедет и модернизируется на деньги Банка ВТБ


26.08.2011 18:48

Банк ВТБ подписал несколько кредитных договоров с ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», имеющим статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга. Об этом рассказал сегодня журналистам председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга (КИСП) Алексей Чичканов.

В частности, 3 млрд рублей банк выделил на финансирование переезда завода радиотехнического оборудования с площадки на Лермонтовском проспекте. Эти деньги пойдут также и на строительства новой инфраструктуры для этого завода.

Еще 2 млрд на 5 лет банк выдаст Обуховскому заводу, также входящему в концерн «Алмаз-Антей», для ускорения строительства инженерной инфраструктуры на проспекте Обуховской обороны, куда будут передислоцированы оба упомянутых завода.

На новом месте уже начался монтаж станков, сообщил также председатель КИСП. Закуплено и смонтировано уже 30 импортных станков. Всего в рамках строительства Северо-Западного регионального центра концерна «Алмаз-Антей» планируется закупка более 150 единиц новейшего оборудования. Многие станки из этого перечня являются уникальными.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2011 18:09

Адресная программа размещения кемпингов в Санкт-Петербурге будет утверждена до конца августа. Об этом рассказал сегодня журналистам председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга (КИСП) Алексей Чичканов. После утверждения программы губернатором Санкт-Петербурга будут проведены первые торги за право обустроить кемпинги на пяти участках.

По словам Алексея Чичканова, общая площадь пяти участков, предназначенных для размещения кемпингов, составляет 130 тыс. кв. м. Они расположены в четырех районах города: Выборгском, Красногвардейском, Петродворцовом и Приморском.
Кемпинг не требует капитального строительства и является лагерем для автотуристов и предполагает наличие мест для стоянки автомобилей, мест для палаток или домиков легкого типа с комнатами на 2-4 человека. Кроме того, в кемпингах должен быть душ, умывальники и туалеты, эстакады для осмотра и мойки автомобилей. В кемпингах туристы смогут переночевать за 30–40 USD.

Как отметил председатель КИСП, адресная программа предусматривает возможность создания кемпингов не только в зеленых зонах, но и вблизи от застроенных территорий, в том числе и в пешеходной доступности от метро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо