Кемпинги получат прописку в Сакт-Петербурге уже на следующей неделе


26.08.2011 18:09

Адресная программа размещения кемпингов в Санкт-Петербурге будет утверждена до конца августа. Об этом рассказал сегодня журналистам председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга (КИСП) Алексей Чичканов. После утверждения программы губернатором Санкт-Петербурга будут проведены первые торги за право обустроить кемпинги на пяти участках.

По словам Алексея Чичканова, общая площадь пяти участков, предназначенных для размещения кемпингов, составляет 130 тыс. кв. м. Они расположены в четырех районах города: Выборгском, Красногвардейском, Петродворцовом и Приморском.
Кемпинг не требует капитального строительства и является лагерем для автотуристов и предполагает наличие мест для стоянки автомобилей, мест для палаток или домиков легкого типа с комнатами на 2-4 человека. Кроме того, в кемпингах должен быть душ, умывальники и туалеты, эстакады для осмотра и мойки автомобилей. В кемпингах туристы смогут переночевать за 30–40 USD.

Как отметил председатель КИСП, адресная программа предусматривает возможность создания кемпингов не только в зеленых зонах, но и вблизи от застроенных территорий, в том числе и в пешеходной доступности от метро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2011 17:59

Первым шагом в реализации программы по улучшению инвестиционного климата Санкт-Петербурга, запущенной в июне 2011 года, должна стать разработка маркетинговой стратегии продвижения города как привлекательной инвестиционной площадки. Об этом рассказал сегодня журналистам председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга (КИСП) Алексей Чичканов.

По его словам, программа направлена на то, чтобы консолидировать участников инвестпроцесса и на повышение эффективности мероприятий, которые способствуют развитию инвестпривлекательности. А также – на продвижение имиджа города и удовлетворение потребностей инвесторов в информации, как существующих, так и потенциальных.

Кроме того, одним из первых шагов выполнения программы будет построение новых механизмов коммуникации с инвесторами. «Мы уже согласовали новые стандарты информационных материалов, которые будут использоваться всеми органами госвласти в презентациях и встречах, – объявил председатель КИСП. – Структуру и состав информационных материалов органов госвласти мы намерены согласовать с участниками бизнес-сообщества. Для этого мы разослали более 30 писем компаниям – лидерам своих отраслей».

В результате новый стандарт подачи информации будет утвержден на первом заседании Совета по инвестициям, который планируется создать. И этот формат будет обязателен для исполнения всеми органами госвласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо