99,3% образовательных учреждений Петербурга готово к предстоящей зиме


26.08.2011 14:44

Сегодня в рамках очередного заседания Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге вице-губернатору Алексею Сергееву доложили о степени готовности городских образовательных учреждений, объектов здравоохранение, котельных, инженерных коммуникаций и жилищного фонда, подведомственных Министерству обороны.

Так, по информации заместителя председателя Комитета по образованию Ксенофонтова А.В. к новому учебному году необходимо подготовить 2278 зданий образовательных учреждений, в том числе: 829 зданий школ, школ-интернатов, коррекционных и специальных школ;1187 зданий детских садов; 128 зданий учреждений дополнительного образования детей; 24 здания детских домов; 110 учреждений начального и среднего профессионального образования. На эти цели из бюджета Санкт-Петербурга выделено 5 665,7 млн руб. К 1 сентября после комплексного капитального ремонта будут введены в эксплуатацию 19 образовательных учреждений, в том числе 16 школ, 2 детских сада и 1 учреждение начального профессионального образования. По состоянию на 25 августа принято надзорными органами и энергоснабжающими организациями 99,3 % образовательных учреждений. Все учреждения обеспечены системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуации, проводится их техническое обслуживание.

В то же время комиссией Роспотребнадзора не принято 13 школ, органами Госпожнадзора – 4 школы, теплоснабжающими организациями – 7 школ, а также существуют адреса, которые нельзя назвать подготовленными ни к отопительному сезону, ни к 1 сентября. Вице-губернатор поручил завершить все работы до 30 августа и доложить о результатах ему лично: «Надо ударно поработать в оставшееся время, завершить все работы и выйти на положительный результат. Если надо выходите в выходные дни. В Петербурге не должно быть образовательных учреждений, где после замены теплотрасс остались развороченные территории».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2011 14:27

«Архэнерго» и деревообрабатывающий комбинат ООО «Вельский ДОК» начали переговоры по технологическому присоединению лесопильного цеха к электросетям. Новый лесопильный цех комбината будет запитан от подстанции «ВЛПБ» (г. Вельск). Выданная мощность по объекту составит 6,3 МВА, сообщили в пресс-службе энергетиков.

Работы по техприсоединению цеха предусматривают строительство ЛЭП 35 кВ от подстанции «ВЛПБ» до ГПП 35/10 кВ комбината. При этом планируется провести реконструкцию распределительного устройства на подстанции «ВЛПБ». Энергетики смонтируют новую линейную ячейку 35 кВ, установят дополнительные трансформаторы  напряжения. «Архэнерго» планирует вложить в реконструкцию 8 млн. руб.

Лесозаготовительная и лесоперерабатывающая отрасли являются основой экономического развития Вельского района. Они обеспечивают рабочими местами жителей многих населённых пунктов и самого города Вельска. «Вельский ДОК» – одно из крупнейших предприятий глубокой переработки древесины. Он почти перестал функционировать в 90-е годы. Вторая жизнь предприятия началась в середине 2000-х годов, когда у него появился новый собственник. Сейчас «Вельский ДОК» – современный перспективный завод, который активно сотрудничает с малым и средним бизнесом Вельского и соседних районов. На данный момент комбинат расширяет своё производство, активными темпами идёт строительство нового лесопильного цеха.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо