Рустар объявляет о начале продаж автомобильных видеорегистраторов


07.04.2005 15:14

Компания Рустар объявила о начале продаж систем видеонаблюдения и автомобильных видеорегистраторов в России.
С сегодняшнего дня покупателям доступны самые надежные решения в области автомобильной безопасности.

Автомобильный видеорегистратор - это гарантированный способ доказать свою невиновность в ДТП и выиграть любую судебную тяжбу.

Купить автомобильный видеорегистратор можно в интернет-магазине компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.04.2005 15:02

Аналитики зафиксировали охлаждение интереса инвесторов к бумагам эмитентов от строительства в связи с туманными перспективами строительного рынка.



На днях были исполнены оферты по облигациям строительных компаний «Интеко» и СУ-155. Инвесторы, по некоторым данным, предъявили к погашению более 80% облигаций обеих компаний. Аналитики расценивают этот факт как некоторое охлаждение интереса инвесторов к бумагам эмитентов от строительства в связи с туманными перспективами строительного рынка, возникшими в результате необдуманных действий государства.

Впрочем, строительные компании продолжают размещать ценные бумаги, несмотря на появление странных законов, наносящих удар по отрасли. Строители надеются, что своевременное исполнение обязательств по оферте позволит укрепить доверие инвесторов.

Компания «СУ-155 Капитал» исполнила годовую оферту 30 марта, при этом к погашению был предъявлен 81%, что в денежном выражении составляет 1 млрд 217 млн руб. Общий объем облигационного займа – 1,5 млрд руб. Компания «Интеко-Инвест» свою оферту исполнила 17 февраля, при этом, по данным СУ-155, к погашению был предъявлен сходный процент долговых бумаг – 82%.

Председатель совета директоров строительной компании СУ-155 Юрий Жданов на недавней пресс-конференции заявил, что большая доля предъявляемых к досрочному погашению ценных бумаг не представляет особой проблемы для столь крупных компаний, как СУ-155 и «Интеко». Однако он отметил, что этот большой объем, предъявленный к оферте, свидетельствует о том, что рынок не готов к цивилизованной работе, а инвесторы постоянно ждут, что их кто-то обманет.

Аналитики говорят о некотором падении интереса со стороны инвесторов к бумагам строительной отрасли в последнее время. «Рынок этих бумаг узкий, – сказал аналитик ИК «Велес Капитал» Иван Манаенко. – Оферта позволяет выйти из бумаг хоть с минимальной, но прибылью. Высокий процент предъявления к оферте обусловлен еще и паникой, возникшей на рынке летом прошлого года. Масла в огонь подлило банкротство компании «Стройметресурс». Инвесторы до сих пор помнят шум, который наблюдался на строительном рынке во время летнего банковского кризиса: тогда говорили, что из-за проблем в банковском секторе возможны потрясения на строительном рынке. Шум улегся, но инвесторы до сих пор не успокоились».
По материалам RBC daily