На ПС 330 кВ Зеленогорск установлены автотрансформаторы


18.08.2011 13:35

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Северо-Запада – установил автотрансформаторы на строящейся подстанции 330 кВ Зеленогорск в Выборгском районе Ленобласти. Работы ведутся в рамках инвестпрограммы ОАО «ФСК ЕЭС». Ввод энергообъекта в работу, намеченный на 2012 г., позволит ликвидировать дефицит мощности в динамично развивающемся Курортном районе Санкт-Петербурга, а также повысить надежность электроснабжения потребителей Карельского перешейка и города Зеленогорска Ленобласти.

Автотрансформатор является силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования напряжения до уровня, доступного потребителям. В рамках строительства на подстанции 330 кВ Зеленогорск установили два автотрансформатора 330 кВ суммарной мощностью 400 МВА. Оборудование оснащено высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. Контролировать работу автотрансформаторов будет современная система мониторинга, фиксирующая малейшие отклонения в работе агрегатов и своевременно реагирующая на изменение параметров трансформаторного масла.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.08.2011 13:31

Сбербанк  и компания «МАВИС» подписали соглашение о сотрудничестве. Первым объектом, покупателям которого будут предоставляться ипотечные кредиты по всем программам банка, стал жилой комплекс «Мечта», сообщает пресс-служба компании.

Кредитование физических лиц осуществляется по программам  «Приобретение строящегося жилья», также возможно получение кредита в рамках акционных предложений «Возьми за 8%» и акции «В десятку!». Ставки по ипотеке зависят от размера первоначального взноса, срока кредитования, категории заёмщика. Минимальная процентная ставка составляет 8 % годовых, минимальный первоначальный взнос - 10% от стоимости квартиры, срок кредитования - до 30 лет. Поручительства по кредиту не требуется, в качестве обеспечения обязательств заёмщика по кредиту выступает залог имущественных прав на приобретаемую квартиру по договору долевого участия. При оформлении ипотеки в Сбербанке России отсутствуют комиссии за выдачу кредита и досрочное полное или частичное погашение кредита.

ЖК «Мечта» располагается напротив станции метро «Девяткино». В рамках проекта возводится 10 разновысотных корпусов, строительство которых разбито на шесть очередей и будет осуществляться с 2010 по 2016 год.

Сейчас первая очередь жилого комплекса «Мечта» готовится к вводу в эксплуатацию. Срок сдачи 1-ой очереди – 3 квартал 2011 г. Завершаются строительные работы на 2-ой очереди. Начаты работы по возведению последующих очередей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо