Сбербанк предоставит ипотеку на объект компании «МАВИС» в Петербурге


18.08.2011 13:31

Сбербанк  и компания «МАВИС» подписали соглашение о сотрудничестве. Первым объектом, покупателям которого будут предоставляться ипотечные кредиты по всем программам банка, стал жилой комплекс «Мечта», сообщает пресс-служба компании.

Кредитование физических лиц осуществляется по программам  «Приобретение строящегося жилья», также возможно получение кредита в рамках акционных предложений «Возьми за 8%» и акции «В десятку!». Ставки по ипотеке зависят от размера первоначального взноса, срока кредитования, категории заёмщика. Минимальная процентная ставка составляет 8 % годовых, минимальный первоначальный взнос - 10% от стоимости квартиры, срок кредитования - до 30 лет. Поручительства по кредиту не требуется, в качестве обеспечения обязательств заёмщика по кредиту выступает залог имущественных прав на приобретаемую квартиру по договору долевого участия. При оформлении ипотеки в Сбербанке России отсутствуют комиссии за выдачу кредита и досрочное полное или частичное погашение кредита.

ЖК «Мечта» располагается напротив станции метро «Девяткино». В рамках проекта возводится 10 разновысотных корпусов, строительство которых разбито на шесть очередей и будет осуществляться с 2010 по 2016 год.

Сейчас первая очередь жилого комплекса «Мечта» готовится к вводу в эксплуатацию. Срок сдачи 1-ой очереди – 3 квартал 2011 г. Завершаются строительные работы на 2-ой очереди. Начаты работы по возведению последующих очередей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.08.2011 13:19

Первый зам губернатора Псковской области Сергей Перников провел селекторное совещание с главами муниципальных районов и главами администраций муниципальных районов и городских округов области по вопросу завершения работ по паспортизации автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Паспортизацию планировалось выполнить до 1 сентября, однако, в настоящее время только 8 муниципалитетов завершили паспортизацию муниципальных дорог и искусственных сооружений (мосты, водопропускные трубы). Также были подробно озвучены промежуточные итоги паспортизации в каждом муниципальном образовании, а также объемы невыполненных работ. Особо было отмечено, что в ряде муниципалитетов указанная работа даже не начата, в их числе Гдовский, Островский, Порховский районы и город Великие Луки. Первый замглавы региона потребовал объяснений от глав муниципалитетов о причинах невыполнения в оговоренные сроки работ по паспортизации местных дорог. С отчетами выступили руководители всех вышеназванных муниципалитетов за исключением Главы Администрации г. Великие Луки Николая Козловского, он на селекторном совещании не присутствовал.

В заключении С.Перников поручил в срок до 1 октября закончить начатые работы по паспортизации, особо отметив при этом, что качество ее выполнения будет являться одним из основных критериев определения объемов выделяемых субсидий из областного бюджета муниципалитетам на содержание дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо