«Росэнергоатом» профинансирует ремонт и реконструкцию спортплощадок в Сосновом Бору


15.08.2011 11:46

Концерн «Росэнергоатом», филиалом которого является ЛАЭС, выделит в текущем году городскому округу Сосновый Бор 9 млн руб. на ремонт и реконструкцию школьных спортивных сооружений.

На условиях софинансирования такую же сумму должен предоставить муниципалитет в соответствии с целевой программой. В общей сложности вложения в модернизацию детских спортплощадок в этом году составят 18 млн руб.

«Буквально вчера мы узнали приятную новость, что концерн «Росэнергоатом» и на будущий год предлагает нам такое же соглашение с аналогичными суммами, – сообщила корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа по социальным вопросам Ирина Алексеева. – Все эти деньги пойдут на оборудование спортивных сооружений школ».

По словам И.Алексеевой, перед муниципалитетом поставлена задача привести все школьные спортплощадки в соответствие с новыми образовательными стандартами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2011 11:42

Федеральный центр готов финансировать строительство линий легкого рельсового транспорта (ЛРТ), которые свяжут Петербург и Ленобласть, - сообщил председатель городского Комитета по транспорту Станислав Попов.

По его словам, сейчас выбраны приоритетными направления Петербург – Всеволожск, Петербург – Сертолово, Петербург – Колпино. По ним проводятся предварительные работы по проектным решениям. Станислав Попов отметил, что говорить о сумме возможных инвестиций можно будет только после того, как работы по проектным решения завершатся.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов заявил, что проекты ЛРТ Петербург – Всеволожск и Петербург – Сертолово вошли в пакет документов, которые Координационный совет про развитию Петербургского транспортного узла направил на рассмотрение правительства РФ, передает РБК.
По его словам, он не сомневается в том, что эти проекты будут одобрены, поскольку являются самыми востребованными. Также рассматривается проект ЛРТ до пос. Песочное.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо