Федеральный центр предоставит средства на строительство легкорельса между Петербургом и областью


15.08.2011 11:42

Федеральный центр готов финансировать строительство линий легкого рельсового транспорта (ЛРТ), которые свяжут Петербург и Ленобласть, - сообщил председатель городского Комитета по транспорту Станислав Попов.

По его словам, сейчас выбраны приоритетными направления Петербург – Всеволожск, Петербург – Сертолово, Петербург – Колпино. По ним проводятся предварительные работы по проектным решениям. Станислав Попов отметил, что говорить о сумме возможных инвестиций можно будет только после того, как работы по проектным решения завершатся.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Борис Мурашов заявил, что проекты ЛРТ Петербург – Всеволожск и Петербург – Сертолово вошли в пакет документов, которые Координационный совет про развитию Петербургского транспортного узла направил на рассмотрение правительства РФ, передает РБК.
По его словам, он не сомневается в том, что эти проекты будут одобрены, поскольку являются самыми востребованными. Также рассматривается проект ЛРТ до пос. Песочное.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2011 11:17

«Техносила» арендовала 2295 кв.м в ТЦ «Гренада» (г. Люберцы). Договор аренды заключен на 10 лет. Сопровождением сделки занималась компания  S. A. Ricci, эксклюзивный брокер проекта.

Таким образом «Техносила» стала третьим якорным арендатором торгового центра «Гренада». Эта сделка завершила формирование якорей для проекта, - говорит Илья Шуравин, директор департамента торговой недвижимости, партнер S. A. Ricci. – Мы уверены, что наличие в проекте таких «якорей», как «О`КЕЙ» (1,8 тыс. кв.м), «Спортмастер» ( 3,8 тыс.кв.м), «Техносила» сделают торговый центр посещаемым и успешным».

Торговая галерея «Гренады» представлена такими арендаторами, как O'STIN (345 кв.м), «Л'Этуаль» (224 кв.м), Lady collection и др.

ТЦ «Гренада» общей площадью 18 тыс. кв.м. расположен в трех км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Открытие ТЦ «Гренада» запланировано на август 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо