Развитием московских парков займется единая дирекция


09.08.2011 16:11

В Москве создается дирекция по управлению и развитию парков. В ведении дирекции будет находиться 14 крупнейших парков столицы. Об этом сообщил руководитель департамента культуры столицы Сергей Худяков на заседании городского правительства, сообщает «Интерфакс».

«Дирекция позволит эффективно осуществлять координацию деятельности парков, привлекать инвесторов к развитию парковых территорий, а также разработать единую концепцию их развития», - сказал С.Худяков.

Он отметил, что дирекции предстоит большая работа по систематизации имущественно-земельных отношений, а также выводу непрофильных учреждений с территорий.

«Помимо этого, дирекция будет проводить методическую работу по ценообразованию на услуги отдыха в парках с целью создания благоприятной среды для москвичей и гостей города», - добавил руководитель департамента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.08.2011 15:47

Санкт-Петербург переходит от уплотнительной застройки к основанию новых крупных территорий, и здесь ответственность городских властей особенно высока в деле обеспечения их социальной инфраструктурой, заявил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко, пишет БН.ру

«До последнего момента город просто не имел средств для освоения новых земель. Бюджет начал расти только перед кризисом. Поэтому мы использовали те резервы, которые оставались. Сейчас город переходит к освоению новых больших территорий», - отметил он.

По словам чиновника, на каждые строящиеся 200 тысяч кв. м жилья, городские власти должны вводить по одной школе, 2 детских сада; на каждые 500 тысяч кв. м – поликлинику. «Иначе это будут кварталы, не пригодные для жилья. Это особая ответственность и сфера для сотрудничества бизнеса и власти», - уверен он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо