Строители Петербурга пойдут по пути освоения новых территорий


09.08.2011 15:47

Санкт-Петербург переходит от уплотнительной застройки к основанию новых крупных территорий, и здесь ответственность городских властей особенно высока в деле обеспечения их социальной инфраструктурой, заявил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко, пишет БН.ру

«До последнего момента город просто не имел средств для освоения новых земель. Бюджет начал расти только перед кризисом. Поэтому мы использовали те резервы, которые оставались. Сейчас город переходит к освоению новых больших территорий», - отметил он.

По словам чиновника, на каждые строящиеся 200 тысяч кв. м жилья, городские власти должны вводить по одной школе, 2 детских сада; на каждые 500 тысяч кв. м – поликлинику. «Иначе это будут кварталы, не пригодные для жилья. Это особая ответственность и сфера для сотрудничества бизнеса и власти», - уверен он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.08.2011 15:45

ОАО «Газпромбанк» выиграло конкурс на право заключения договора с ОАО «ЛОЭСК» об открытии невозобновляемой кредитной линии. Конкурс был объявлен 1 июля 2011 г., проводился по двум лотам – 200 и 300 млн руб.

Итоги конкурса объявлены 5 августа 2011 г. путем опубликования на сайте организатора конкурса. Кредитные средства предполагается использовать для финансирования хозяйственной и инвестиционной деятельности ОАО «ЛОЭСК».

До подписания договора сделка должна быть одобрена Советом директоров ОАО «ЛОЭСК», который состоится 15 августа 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо