«Дочка» банка ВТБ представит на PROEstate земельный участок вблизи МКАД


09.08.2011 10:21

Дочерняя компания банка ВТБ - ООО «Эстейт Менеджмент», она же агент по управлению и продаже непрофильных активов банка, представит на Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate 2011 земельный участок 56,6 га в 25 км от МКАД, Дмитровское направление, сообщает пресс-служба форума.

Участок расположен по адресу: Московская область, Дмитровский район, Габовский С.О., с. Озерецкое и имеет категорию «земли населенных пунктов», разрешенное использование – для застройки промышленными, коммунально-складскими, иными предназначенными для этих целей производственными объектами. Разработан проект строительства логистического комплекса общей площадью 213000 кв.м. с контейнерной площадкой 16 га.

На территории участка имеется железнодорожный путь (тупик) от станции Лобня (5,9 км).

На участке имеются следующие инженерные сети: котельная 15 гКалл/час, водозаборный узел в составе, три артезианские скважины, подземный резервуар 250 куб.м., насосная станция II подъема, водонапорная башня, канализационная насосная станция, три трансформаторные подстанции 6/0,4 кВ, воздушные ЛЭП 6 кВ от ЦРП-17, имеется техническая возможность отпуска газа, газопровод проходит вдоль участка.

Кроме этого, компания «Эстейт Менеджмент» продемонстрирует более 80 объектов недвижимости в 22 регионах РФ, среди которых торговые, офисные, производственно-складские помещения и земельные участки для жилищного и коммерческого строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ



09.08.2011 10:11

Московский банк Сбербанка России, застройщик ООО «Каскад» и агентство недвижимости ООО «Стексс» заключили договор о сотрудничестве по кредитованию физических лиц на покупку жилья в строящемся микрорайоне г. Истры.

Договор распространяется на жилые дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, входящие в первую очередь строительства. В соответствии с договором, кредитование физических лиц на покупку квартир в этих домах осуществляется по программе «Приобретение строящегося жилья» (на цели инвестирования строительства). Данная программа с учетом участия банка в финансировании стройки удешевляет кредит для заемщика. Также для покупателей квартир в новом микрорайоне действуют условия суперакций «В десятку!» (до 31 декабря 2011 года) и «Возьми за 8%» (до 30 сентября 2011 года).

Новый микрорайон расположен в 35 км от МКАД, в восточной части города Истры, на въезде со стороны Москвы по Волоколамскому шоссе. Площадь застройки составляет 65 га. Первая очередь состоит из 18 четырехэтажных домов, которые будут сданы в 1 квартале 2012 года. Проект предусматривает строительство двух детских садов, школы, общественно-делового центра, первые этажи многоквартирной застройки будут заняты точками обслуживания, малыми офисами, объектами социальной сферы.

ООО «Стексс» является эксклюзивным агентом по реализации квартир в микрорайоне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо