Сбербанк аккредитовал строящееся жилье в микрорайоне г. Истра в Подмосковье


09.08.2011 10:11

Московский банк Сбербанка России, застройщик ООО «Каскад» и агентство недвижимости ООО «Стексс» заключили договор о сотрудничестве по кредитованию физических лиц на покупку жилья в строящемся микрорайоне г. Истры.

Договор распространяется на жилые дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, входящие в первую очередь строительства. В соответствии с договором, кредитование физических лиц на покупку квартир в этих домах осуществляется по программе «Приобретение строящегося жилья» (на цели инвестирования строительства). Данная программа с учетом участия банка в финансировании стройки удешевляет кредит для заемщика. Также для покупателей квартир в новом микрорайоне действуют условия суперакций «В десятку!» (до 31 декабря 2011 года) и «Возьми за 8%» (до 30 сентября 2011 года).

Новый микрорайон расположен в 35 км от МКАД, в восточной части города Истры, на въезде со стороны Москвы по Волоколамскому шоссе. Площадь застройки составляет 65 га. Первая очередь состоит из 18 четырехэтажных домов, которые будут сданы в 1 квартале 2012 года. Проект предусматривает строительство двух детских садов, школы, общественно-делового центра, первые этажи многоквартирной застройки будут заняты точками обслуживания, малыми офисами, объектами социальной сферы.

ООО «Стексс» является эксклюзивным агентом по реализации квартир в микрорайоне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.08.2011 10:07

За последние месяцы текущего года доля ипотечных сделок на первичном рынке выросла на 10 %. Причем, как отмечают эксперты, с привлечением ипотеки продаются как студии площадью 23 кв. м, так и трехкомнатные квартиры метражом более 80 «квадратов». «Объемы ипотечного кредитования неуклонно растут. Условия, которые предлагают банки в настоящее время, соответствуют ожиданиям клиентов. Например, ранее мы предполагали, что доля ипотечных квартир в ЖК «Академ-Парк» составит 30 %. Сейчас прогнозы скорректированы до 40 %. Что касается ЖК «Токио», то здесь ситуация аналогичная – по ипотеке проведено 40 % сделок, причем для наших покупателей эта форма кредитования доступна всего 4 месяца», – отметила Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо