В Петербурге начинается пора субботников


02.04.2007 18:24

Месячник по благоустройству начинается в Северной столице.

Основные мероприятия намечены на 21 апреля и 19 мая. Месячник продлится до 25 мая.

Для привлечения населения к весенним уборочным работам на заседании Городского штаба благоустройства, председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен поручил своим подчиненным подготовить совместно с жилищным комитетом эскиз агитационного листа с информацией о месте и времени проведения субботников.

«Плакат должен быть красочным и изготовленным в разных форматах – и для размещения на стенде и в каждой парадной», - отметил Олег Виролайнен.

Чистить город будут в три этапа: до 20 апреля все магистрали помоют от песка и мусора, а также уберут территорий церквей и кладбищ – в связи с празднованием Пасхи. Затем, к празднованию Дня Победы, службы города очистят территории памятных мест. Уже на последнем этапе в Петербурге посадят новые деревья, цветы и обновят газоны.

БИА


Подписывайтесь на нас:


01.03.2007 18:15

Государство в 2007 году продолжит капитализировать ОАО «Особые экономические зоны», созданное для реализации соглашений о создании ОЭЗ и обеспечения условий для формирования их инфраструктуры.

В 2007 году из федерального бюджета будет выделено 11,1 млрд рублей для внесения в уставный капитал компании. Соответствующий пункт содержится в постановлении правительства «О мерах по реализации ФЗ «О федеральном бюджете на 2007 год», подписанном премьер-министром Михаилом Фрадковым 23 февраля.

ОАО «Особые экономические зоны» было создано весной 2006 года путем преобразования из ФГУП «Внешнеэкономическое объединение «Внешстройимпорт», его единственным акционером является Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами. Минувшей осенью РФ внесла в капитал компании 8 млрд рублей.

Интерфакс


Подписывайтесь на нас: