Особым экономическим зонам добавят 11.1 млрд рублей


01.03.2007 18:15

Государство в 2007 году продолжит капитализировать ОАО «Особые экономические зоны», созданное для реализации соглашений о создании ОЭЗ и обеспечения условий для формирования их инфраструктуры.

В 2007 году из федерального бюджета будет выделено 11,1 млрд рублей для внесения в уставный капитал компании. Соответствующий пункт содержится в постановлении правительства «О мерах по реализации ФЗ «О федеральном бюджете на 2007 год», подписанном премьер-министром Михаилом Фрадковым 23 февраля.

ОАО «Особые экономические зоны» было создано весной 2006 года путем преобразования из ФГУП «Внешнеэкономическое объединение «Внешстройимпорт», его единственным акционером является Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами. Минувшей осенью РФ внесла в капитал компании 8 млрд рублей.

Интерфакс




01.03.2007 18:11

Сегодня, 1 марта, вступил в силу федеральный закон «Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами».

 

«Налоговая амнистия» будет действовать в течение десяти месяцев - до 1 января 2008 года, она позволит задекларировать доходы, полученные до 1 января 2006 года, сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС) по Москве.

Федеральный закон N269 об упрощенном порядке декларирования и легализации доходов был принят в декабре прошлого года. Под него попадают физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Однако, налоговая амнистия не распространяется на физических лиц, осужденных за уклонение от уплаты подоходного налога (НДФЛ).

До 1 января 2008 года физлицам-налогоплательщикам не придется предоставлять какие-либо документы о видах и источниках своих доходов - достаточно внести в банк декларационный платеж (13% от заявленной суммы). Этот платеж будет зачисляться на счета территориальных органов Федерального казначейства. Квитанция о внесении декларационного платежа и будет являться доказательством легализации капитала и защитой от дальнейших преследований налоговиков.

Интерфакс