В Петербурге начинается пора субботников


02.04.2007 18:24

Месячник по благоустройству начинается в Северной столице.

Основные мероприятия намечены на 21 апреля и 19 мая. Месячник продлится до 25 мая.

Для привлечения населения к весенним уборочным работам на заседании Городского штаба благоустройства, председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен поручил своим подчиненным подготовить совместно с жилищным комитетом эскиз агитационного листа с информацией о месте и времени проведения субботников.

«Плакат должен быть красочным и изготовленным в разных форматах – и для размещения на стенде и в каждой парадной», - отметил Олег Виролайнен.

Чистить город будут в три этапа: до 20 апреля все магистрали помоют от песка и мусора, а также уберут территорий церквей и кладбищ – в связи с празднованием Пасхи. Затем, к празднованию Дня Победы, службы города очистят территории памятных мест. Уже на последнем этапе в Петербурге посадят новые деревья, цветы и обновят газоны.

БИА


Подписывайтесь на нас:


02.03.2007 16:19

Крупный российский бизнесмен Олег Дерипаска вложит около 2 млрд долларов  в строительство жилья в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе Фонда имущества Санкт-Петербурга, компания «Главстрой-СПб», входящая в корпорацию «Главстрой», контролируемую в свою очередь холдингом Олега Дерипаски «Базовый элемент», выиграла аукцион на право застройки участка общей площадью 437 га в Приморском районе Санкт-Петербурга.
Победитель предложил за участок 1,07 млрд рублей при стартовой цене в 617,7 млн.
По словам генерального директора «Главстроя» Артура Маркаряна, общая сумма инвестиций в проект превысит $2 млрд.

КоммерсантЪ


Подписывайтесь на нас: