В ЦАО Москвы остановлена стройка близ Новоспасского монастыря


05.08.2011 11:15

По распоряжению префектуры ЦАО Москвы остановлены строительные работы в охранной зоне памятника истории и культуры - Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, пишет «Интерфакс».

Как сообщили в пресс-службе округа, комиссионная проверка установила, что у инвестора - ООО «Технопрофсервис» отсутствует ордер ОАТИ на строительство дома, оформленный в установленном порядке. В настоящее время к застройщику применены меры административного воздействия.

По результатам проверки планируется рассмотреть вопрос на Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства в ЦАО.

«Центр столицы - наше национальное достояние, Новоспасский монастырь имеет историческую и духовную ценность. Приостанавливая самовольное строительство у стен монастыря, мы действуем в рамках закона и в интересах жителей», - приводит пресс-служба слова префекта Центрального округа Сергея Байдакова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.08.2011 10:57

ООО «СФК АТОЛЛ» и Сбербанк заключили договор о сотрудничестве по кредитованию на приобретение строящегося жилья в ЖК «Богородский». Ипотека от банка предоставляется на на 5 многоэтажных жилых домов по адресу: г. Москва, бульвар Маршала Рокоссовского, вл. 5-8, блоки А, Б, корпуса 1, 2, 3, 4, 5.

Кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по программе «Приобретение строящегося жилья» на стандартных условиях, а также по специальной программе «Ипотека с государственной поддержкой» и по суперакции «Возьми за 8%».

ЖК «Богородский» - современный жилой комплекс с продуманной планировкой, проектом предусмотрено строительство детского дошкольного учреждения. Предлагаются квартиры площадью от 41 кв. м до 126,7 кв. м. Стоимость квартир - от 117 000 руб. за кв. м. Комплекс расположен на пересечении Открытого шоссе с бульваром Маршала Рокоссовского, возле станции метро «Улица Подбельского».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо