К концу 2011 года решится судьба Ленэкспо


04.08.2011 17:11


Вопрос о редевелопменте территории выставочного комплекса Ленэкспо может решиться к концу 2011 г.

Об этом сегодня журналистам заявил Анатолий Еркулов, генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум», учредитель которого владеет контрольным пакетом акций Ленэкспо.

Владельцы Ленэкспо и ранее говорили о том, что в связи с планируемым в конце 2013 г. вводом в эксплуатацию международного КВЦ в районе аэропорта Пулково, необходимости в выставочных площадях Ленэкспо не будет.

Сейчас собственники проводят консультации с экспертами и аналитиками рынка, а так же не исключают, что к работе над комплексным проектом застройки привлекут зарубежные бюро.

На территории в 20 га на Васильевском острове, ограниченном морским портом и Шкиперским протоком, может появиться, по словам господина Еркулова абсолютно новая зона застройки, представленная гостницами, жилой и офисной недвижимостью.

Однако выставочная функция будет частично сохранена, так как такие мероприятия как «БалтШоу» и Военно-морской салон могут проходить только у большой воды.

Анатолий Еркулов пояснил, что локация Ленэкспо слишком хороша, чтобы использовать ее так как сегодня. «Тем более к 2013 году это будет уже не медвежий угол, а участок, рядом с которым будет проходить ЗСД, а за Ленэкспо будет вантовый мост с развязкой на Средний пр. В.О.», - пояснил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


20.07.2011 15:25

Специалисты «Архэнерго» приступили к реконструкции подстанции №102 «А» в городе Мирный, которая снабжает электроэнергий военно-стратегический объект – космодром «Плесецк» и здания жилого фонда. На реконструкцию подстанции заложено 218 млн. руб.

Переустройство подстанции позволит провести расширение военного аэродрома, а также подключить к электросетям новый микрорайон. Проект включён в инвестиционную программу компании, сообщает портал сообщества ТЭК.

Мероприятия по технологическому присоединению объектов космодрома «Плесецк» предусмотрены целевой программой развития Российских космодромов на 2006-2015 гг. Осуществляя подключение объектов в Мирном, «Архэнерго» поддерживает президентскую программу и оказывает содействие реализации плана по обеспечению жильём военнослужащих.

График работ на подстанции предусматривает замену силовых трансформаторов мощностью 16 MВА на трансформаторы мощностью 25 MВА. Увеличение имеющихся мощностей позволит провести технологическое присоединение к сетям «Архэнерго» микрорайона №2, котельной №5 и ПС 35/6 №9 «А». Все они являются жизненно важными объектами ФГУ «Космические войска». От ПС №102 «А» до подстанции космодрома будет проложена новая линия электропередачи ВЛ 35 кВ. Реконструкции также подвергнется участок линии ВЛ 110 кВ. В рамках техприсоединения будет проведён монтаж автоматизированной информационно-измерительной системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных с приборов учета. В процессе проведения работ на подстанции планируется установить новые устройства защиты оборудования от токов короткого замыкания, заменить систему связи и телемеханики. Реконструкция затронет фундаменты трансформаторов, маслосборников и маслоприемников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: