ASTERA и BNP Paribas Real Estate реализуют площади строящегося офисного центра в Москве


22.07.2011 14:13

Компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate стала эксклюзивным брокером строящегося офисно-торгового комплекса класса А на юго-западе Москвы. 11-ти этажный бизнес-центр общей площадью 23 000 кв.м. откроется в 2012 г.

Ключевым преимуществом объекта является выгодное местоположение на первой линии домов Нахимовского проспекта, в непосредственной близости от Ломоносовского проспекта и ул. Вавилова.

Проект отличается эффективной планировкой и стильными архитектурными решениями.

Значительная часть фасадов здания будет иметь витражное остекление, а цоколь - облицован натуральным камнем. В аренду будут предлагаться офисные помещения от 150 кв.м. Базовые ставки аренды составят около 550 долларов за кв. м в год. Инфраструктура объекта полностью соответствует уровню A класса. В здании планируется размещение кафе, ресторана, салона красоты, банка, химчистки, а также организация подземного паркинга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ASTERA



22.07.2011 13:58

«Высокая оценка на федеральном уровне подготовки ЖКХ Республики Коми к

предстоящей зиме – не повод для самоуспокоения», - об этом заявил заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Александр Лучшев по итогам Всероссийского селекторного совещания, посвященного ходу подготовки регионов к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. По информации Минрегиона России, к началу июля жилищно-коммунальное хозяйство страны подготовлено к зиме на 29,5% (в 2010 году на эту дату готовность была 31%). В списке регионов, опережающих общероссийские графики проведения подготовительных работ: Республика Коми, Карелия, Оренбург, Томская область.

«Отрадно, что глава Минрегиона России Виктор Басаргин назвал Республику Коми в четверке лучших регионов по проведению подготовительных работ. Но, в первую очередь,  мы должны опираться не на общероссийские показатели, а учитывать свой собственный опыт. Это понимаем мы, должны понять и муниципалы», - отметил А.Лучшев и еще раз обратился к руководителям северных районов республики, в которых зафиксирован наиболее низкий уровень подготовки жилищно-коммунального комплекса к новому отопительному сезону с требованием активизировать работу.

В Республике Коми подготовка к зиме объектов ЖКХ в целом соответствует темпам прошлого года. По состоянию на 19 июля 2011 г. уровень готовности предприятий жилищно-коммунального комплекса по республике составил: жилищный фонд -  48%; котельные - 35%; тепловые сети - 55%, работы по замене ветхих сетей - 21%; водопроводные сети - 54%, работы по замене сетей - 40%.

Продолжается завоз угля на отопительный сезон 2011-2012 гг. Коммунальным котельным отгружено 32674,9 т. угля. Для доставки речным транспортом в труднодоступные районы республики поставлено 24090,4 т. угля. (101% от плана поставки в навигацию).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо