Positive Technologies арендовала более 2 тыс. кв. м в московском БЦ PREO 8


18.07.2011 12:54

В бизнес-центре класса А PREO 8 появился новый арендатор - компания Positive Technologies, занявшая более 2 тыс. кв. м. Договор аренды подписан на 3 года.

«Неудивительно, что компания Positive Technologies как представитель IT-сектора выбрала PREO 8 для размещения своего офиса. Большая площадь этажа с открытой планировкой, хорошие инженерные системы, удобная доступность и близость от метро, доступная ставка аренды для здания класса «А» – ключевые параметры, на которые обращает внимание IT-компании при выборе офиса», - отмечает Александр Аверкин, директор по работе с ключевыми клиентами компании S. A. Ricci.

БЦ PREO 8, расположенный на востоке Москвы, в нескольких шагах от ст. м. «Преображенская Площадь», был введен в эксплуатацию в конце 2010 г. Общая площадь объекта составляет 117 500 кв. м, арендуемая – более 80 тыс. кв. м.

Инвесторами и девелоперами проекта выступили международная инвестиционная компания Starr International Company, Inc и российская компания МонтажCпецCтрой-ГСМК. Управлением БЦ занимается международная компания HSG Zander.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.07.2011 12:41

В Сосновом Бору началось строительство гостиничного комплекса для рабочих из организаций холдинга «ТИТАН-2», задействованных на возведении Ленинградской АЭС-2, число которых увеличивается из-за возрастающих объемов строительства, сообщает пресс-служба холдинга.

Комплекс будет состоять из трех четырехэтажных зданий с общим номерным фондом в 243 номера, в которых смогут разместиться более тысячи человек. Общая площадь застройки – 15 673 кв. м. Проектом предусмотрено благоустройство внутридворовой территории, на которой появится зона отдыха и паркинг на 75 машиномест.

Заказчиком строительства выступает холдинг «ТИТАН-2». Генеральным подрядчиком является дочерняя компания холдинга – ООО «ТИТАНСТРОЙСЕРВИС». Стоимость работ по возведению гостиничного комплекса –160 млн руб. Предполагается, что в эксплуатацию комплекс будет сдан в 2012 г.

На сегодняшний день утвержден проект комплекса, на площадке завершена расчистка территории, ведутся подготовительные работы.

Напомним, что сегодня на строительной площадке ЛАЭС-2 трудятся около 4 тыс. человек, более тысячи из которых составляют рабочие из дочерних организаций холдинга «ТИТАН-2» и их субподрядчиков. Планируется, что до конца текущего года общее количество работающих на стройке увеличится до 5,5 тыс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо