«ТИТАН-2» вложит 160 млн руб в возведение гостиницы для строителей ЛАЭС-2


18.07.2011 12:41

В Сосновом Бору началось строительство гостиничного комплекса для рабочих из организаций холдинга «ТИТАН-2», задействованных на возведении Ленинградской АЭС-2, число которых увеличивается из-за возрастающих объемов строительства, сообщает пресс-служба холдинга.

Комплекс будет состоять из трех четырехэтажных зданий с общим номерным фондом в 243 номера, в которых смогут разместиться более тысячи человек. Общая площадь застройки – 15 673 кв. м. Проектом предусмотрено благоустройство внутридворовой территории, на которой появится зона отдыха и паркинг на 75 машиномест.

Заказчиком строительства выступает холдинг «ТИТАН-2». Генеральным подрядчиком является дочерняя компания холдинга – ООО «ТИТАНСТРОЙСЕРВИС». Стоимость работ по возведению гостиничного комплекса –160 млн руб. Предполагается, что в эксплуатацию комплекс будет сдан в 2012 г.

На сегодняшний день утвержден проект комплекса, на площадке завершена расчистка территории, ведутся подготовительные работы.

Напомним, что сегодня на строительной площадке ЛАЭС-2 трудятся около 4 тыс. человек, более тысячи из которых составляют рабочие из дочерних организаций холдинга «ТИТАН-2» и их субподрядчиков. Планируется, что до конца текущего года общее количество работающих на стройке увеличится до 5,5 тыс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.07.2011 12:24

Станцию «Пятницкое шоссе» в районе Митино планируется ввести в эксплуатацию к декабрю 2012 г. Об этом первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин сообщил в ходе выездного субботнего совещания на месте строительства станции, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Работы по строительству участка от станции метро «Митино» до станции «Пятницкое шоссе» начались около 2 месяцев назад.

Как доложили В. Ресину, на сегодняшний день на строительстве этого участка занято 340 человек, работа идет по графику. Общая протяженность строящегося участка от станции метро «Митино» до станции «Пятницкое шоссе» составляет около 2 км.

«Пятницкое шоссе» станет конечной станцией на Митинско-Строгинской линии Московского метрополитена. На станции будет два вестибюля – подземный и наземный. Проектом предусмотрено разместить в составе новой станции метро транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

«Сейчас здесь идут подготовительные работы, заканчивается оформление документации, и в ближайшее время сюда уже выйдут метростроевцы с основными работами. В декабре будущего года они сдадут эту линию в эксплуатацию», – сообщил В. Ресин. Он выразил уверенность в том, что работы по строительству линии будут завершены в срок.

В. Ресин также предложил рассмотреть вопрос об установке на территории строительства шумозащитных стекол, чтобы не доставлять неудобств жителям близлежащих домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо