Покупателям квартир от «Строительного треста» банк ВТБ 24 выдаст ипотеку на особых условиях


14.07.2011 15:04

Банк ВТБ24 и ЗАО «Строительный трест» достигли соглашения о снижении ставок и предоставлении льготных условий по ипотеке для покупателей компании, сообщили в пресс-службе застройщика.

С июля 2011 г. базовая процентная ставка для клиентов «Строительного треста» снижается на 1% годовых. Сокращается мораторий на досрочное погашение: частично или полностью вернуть кредитные средства без уплаты дополнительной комиссии можно будет в два раза быстрее. Отсутствуют комиссии за рассмотрение заявки и за услуги по выдаче ипотечного кредита.

Напомним, осенью 2010 г. компании ВТБ 24 и «Строительный трест» заключили договор о стратегическом партнерстве. Приобрести квартиру с помощью ипотечного кредита банка ВТБ24 сегодня можно во всех объектах ЗАО «Строительный трест»: сданных комплексах «Сергей Есенин», «Ломоносов» и «Богатырский», строящихся ЖК «Золотое сечение», «Адмирал Нахимов», в корпусах максимальной готовности жилого комплекса «Капитал» и в первом региональном проекте компании - жилом комплексе «Летний сад» в Калининграде.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2011 14:41

На совещании, прошедшем в режиме видеоконференции вчера в Минрегионе, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин заслушал доклады представителей региональных властей о ходе исполнения программы по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы. На связь с Москвой были приглашены губернаторы, вице-губернаторы и главы региональных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, Псковской, Калининградской, Ленинградской и Волгоградской областей, Приморского и Краснодарского краев, сообщают в пресс-службе ведомства.

В.Басаргин сообщил, что в 2011 г. из федерального бюджета на реализацию программы обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы, уже выделено более 17,5 млрд руб., еще 18 планируется выделить на эти цели в 2012 г.

По его словам, согласно заявкам субъектов РФ, в обеспечении жильем в настоящее нуждается 12149 семей.

«Мы планируем, что на учет встанет порядка 19 тысяч семей, при этом они стоят в двух очередях (в Минобороны и муниципальных), они должны поверить в реализацию этой программы и определиться, где они быстрей получат жилье», - сказал Басаргин.

Министр пояснил, что выделенных средств хватит для всех семей военнослужащих, но они должны определиться до конца этого года. Предварительный срок завершения программы обеспечения жильем семей военнослужащих - 1 июля 2012 г.

«В 2012 году мы планируем обеспечить жильем всех, вставших на учет в означенные сроки», - добавил глава министерства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо