На обеспечение жильем военных в регионах предусмотрено выленение более 35 млрд руб. из федерального бюджета


14.07.2011 14:41

На совещании, прошедшем в режиме видеоконференции вчера в Минрегионе, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин заслушал доклады представителей региональных властей о ходе исполнения программы по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы. На связь с Москвой были приглашены губернаторы, вице-губернаторы и главы региональных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, Псковской, Калининградской, Ленинградской и Волгоградской областей, Приморского и Краснодарского краев, сообщают в пресс-службе ведомства.

В.Басаргин сообщил, что в 2011 г. из федерального бюджета на реализацию программы обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы, уже выделено более 17,5 млрд руб., еще 18 планируется выделить на эти цели в 2012 г.

По его словам, согласно заявкам субъектов РФ, в обеспечении жильем в настоящее нуждается 12149 семей.

«Мы планируем, что на учет встанет порядка 19 тысяч семей, при этом они стоят в двух очередях (в Минобороны и муниципальных), они должны поверить в реализацию этой программы и определиться, где они быстрей получат жилье», - сказал Басаргин.

Министр пояснил, что выделенных средств хватит для всех семей военнослужащих, но они должны определиться до конца этого года. Предварительный срок завершения программы обеспечения жильем семей военнослужащих - 1 июля 2012 г.

«В 2012 году мы планируем обеспечить жильем всех, вставших на учет в означенные сроки», - добавил глава министерства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2011 14:09

В первом полугодии 2011 года российские банки заработали 444 млрд рублей доналоговой прибыли. Это рекордный результат, такой прибыли банки не зарабатывали даже до кризиса 2008 года. Об этом сообщил, выступая на XVI Санкт-Петербургской международной банковской конференции, член совета директоров, директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.

При этом прибыльными оказались 910 из 1000 кредитных организаций. По прогнозу Михаила Сухова, годовой финансовый результат российских банков также будет рекордным. «К концу текущего года годовые показатели будут такие же, как и до кризиса, когда рентабельность капитала превышала 22%, а рентабельность активов превышала 3%», — полагает Михаил Сухов.

Что касается структуры банковских доходов, по словам Сухова, она меняется в сторону увеличения процентных доходов «Сейчас доля процентного дохода от кредитов составляет порядка 50%, до кризиса была около 40%. Процентные доходы стали замещать доходы от операций с валютой. Сейчас примерно 26—28% доходов банков формируется за счет операций с валютой, тогда как до кризиса эта доля была порядка 35%», — уточнил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо