Евгений Дод меняет «Интер РАО» на «РусГидро»


07.07.2011 11:39

Председатель правления, член совета директоров ОАО «РусГидро» Евгений Дод увеличил долю в компании до 0,054% с 0,01%, сообщает РБК.

Ранее стало известно, что Е.Дод, являющийся также и членом совета директоров ОАО «Интер РАО ЕЭС», вышел из акционерного капитала «Интер РАО», обнулив свою долю с 0,0412%.

В сообщении компании поясняется, что акции «РусГидро» были приобретены Е.Додом на средства, полученные от реализации опционов «Интер РАО». Напомним, что Е.Дод является главой ОАО «РусГидро»с ноября 2009г. До этого он возглавлял «Интер РАО», в настоящее время входит в совет директоров этой компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.07.2011 11:23

Сроки ввода индустриального парка компании Sestra River Development (SRD) в промзоне «Конная Лахта» переносятся с 2012 на 2016 г., пишет «Коммерсант».

Как рассказал директор проекта Рубен Африкян, компании до сих пор не выделен участок под строительство индустриального парка «СРД-Лахта». «Земля не может быть предоставлена на нормативный срок проектирования и строительства, так как объект не будет обеспечен электроэнергией. «Ленэнерго» пересмотрело свою инвестпрограмму и перенесло срок подключения промзоны «Конная Лахта» с 2013 года, когда должно быть завершено строительство I очереди парка, на 2016 год. Без гарантированного подключения на момент окончания строительства земля не может быть выделена инвестору. На весь парк требуется 10 МВт», - рассказал он.

В то же время директор СПб ГУ «Городское агентство по промышленным инвестициям» Андрей Коротков говорит, что в настоящее время идет поиск других вариантов подключения к электросетям. «Есть уверенность в том, что вопрос с подключением к альтернативным источникам будет решен и срок ввода в эксплуатацию не изменится»,  сказал А. Коротков.

В «Ленэнерго» сообщили, что строительство подстанции «Конная Лахта» предусмотрено генпланом Петербурга, но строить подстанцию должно ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» (СПбЭС).

В СПбЭС сообщили, что в инвестпрограмму на 2011 г. подстанция в Конной Лахте не входит, однако, согласно, подстанция может войти в планы работ 2012 г. и будет построена к 2014 г.

Sestra River Development рассматривает различные варианты выхода из ситуации, в частности, планирует запустить I очередь парка и обеспечить ее электроэнергией, полученной из газа. В любом случае, срок ввода «СРД-Лахта» переносится на 2016 г. В том случае если землю инвестор получит в этом году, то I очередь стоимостью 70 млн можно будет ждать уже в 2014 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо