ЮИТ ввел в эксплуатацию ЖК «Холмогоры»


04.07.2011 16:43

«Дочка» финского концерна ЮИТ, ЮИТ СитиСтрой, построила и ввела в эксплуатацию жилой комплекс комфорт-класса «Холмогоры».

Монолитно-каркасный двенадцатиэтажный дом в районе «Ярославский» на северо-востоке Москвы по адресу ул. Холмогорская, д. 2, корпус 3, рассчитан на 104 квартиры от одной до трех комнат площадью от 52 до 125 кв. м. Общая жилая площадь объекта составляет 6968 кв.м. Для автовладельцев предусмотрена двухуровневая подземная автостоянка на 97 машиномест, а также гостевые паркинги, расположенные на стилобатной части комплекса. Общий объем инвестиций в проект составил 870 млн. руб.

На квартиры в жилом комплексе «Холмогоры» распространяется ряд ипотечных программ от ведущих российских банков, позволяющих приобрести жилье по специальным условиям. Кроме того, до конца 2011 г. действует специальная юбилейная акция, приуроченная к пятидесятилетию работы концерна ЮИТ на российском рынке, которая предоставляет покупателям квартир от ЮИТ СитиСтрой скидку 50 тыс. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: YIT ЮИТ



04.07.2011 16:31

Очередное заседание Городского координационного совета по выполнению Программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города прошло 1 июля в Департаменте градостроительной политики города Москвы. На заседании обсуждались задачи, связанные с выполнением поручений по отселению и сносу жилых домов и другие актуальные вопросы.

Так, в частности, в САО Москвы осталось 68 пятиэтажных здания «сносимых» серий. До конца этого года запланировано снести 22 таких дома. В районе Левобережный предполагается снести 5 домов: жители 2-х домов переселены, 3 дома сейчас отселяются. В настоящее время ожидается решение Градостроительно-земельной комиссии по дальнейшей реконструкции за счет средств инвестора квартала 1-2, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Сейчас хрущевки полностью ликвидированы в Южном, Зеленоградском и Центральном округах Москвы. Юго-Восточный округ станет следующим на очереди. Среди других округов по числу панельных пятиэтажных домов лидирует Западный округ. В этом году в городе должны быть снесены 92 дома из 472. После планельных домов мэрия вплотную займется блочными пятиэтажками и панельными девятиэтажками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо