Москва и область разграничили территорию


30.06.2011 17:41

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов подписали соглашение о границах двух регионов. По словам Бориса Громова, таким образом, был решен спорный вопрос, который обсуждался между двумя субъектами РФ на протяжении 10 лет.

Глава области отметил, что отношения между руководством Москвы и области в настоящее время находятся на высоком уровне. Он подчеркнул, что на сегодняшний день у руководства области с Правительством Москвы «практически ни по каким позициям никаких споров и проблемных вопросов нет». Также несколько дней назад между Москвой и Московской областью было подписано соглашение по взаимодействию в сфере утилизации бытовых отходов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


24.06.2011 13:30

Власти столицы планируют продать на торгах ряд зданий в центре города, не использующихся в настоящее время и принадлежащих столице, сообщил главный архитектор ЦАО Евгений Любимов, передает БН.ру

Так, всего было отобрано 31 здание как пригодное для выставления на торги. «После анализа мы рекомендуем 5 зданий под снос для разуплотнения застройки, 2 – для ремонта под жилые цели, 5 – для переоборудования в гостиницы, 12 – для переустройства в объекты социальной направленности типа частных детсадов, одно – для размещения ГУВД, а 2 – под гаражные объекты», - сообщил Евгений Любимов.

Все эти предложения будут направлены в Департамент имущества Москвы для принятия окончательного решения по судьбе зданий.

Всего, по данным стройкомплекса Москвы, в центре столицы сегодня не используются 179 зданий, в том числе 122 здания, находящихся в собственности города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: