Сбербанк аккредитовал ЖК «Московская, 21» в Химках


29.06.2011 12:12

Московский банк Сбербанка России и ОАО «ЦНИИМЭ» договорились об условиях ипотечного кредитования. Договор распространяется на ЖК «Московская, 21» (г. Химки), строящийся с участием кредитных средств банка. В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по программе «Приобретение строящегося жилья». Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог имущественных прав по договору долевого участия. Залог иного имущества и поручительства третьих лиц не требуются. До 31 декабря 2011 г. по данной кредитной программе действует акция «В десятку!» - при сроке кредитования до 10 лет размер первоначального взноса от 10%, процентная ставка по кредиту - 10% годовых, а до 30 сентября 2011 г. – акция «Возьми за 8%»: при сроке кредитования до 8 лет и размере первоначального взноса от 50% процентная ставка по кредиту составит 8% годовых.

Индивидуальным проектом ЖК «Московская, 21» предусматривается строительство шести секций переменной этажности высотой от 12 до 25 этажей на территории более 1,5 га. В состав комплекса также входят двухуровневая подземная парковка, встроенное детское дошкольное учреждение с огороженной территорией и зона благоустройства для жителей дома.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.06.2011 12:00

Накануне Госдумой РФ в I чтении был принят законопроект «О внесении изменений в закон «О содействии развитию жилищного строительства» в части создания жилищно-строительных, жилищно-накопительных и иных потребительских кооперативов, осуществляющих строительство жилья экономического класса на земельных участках Фонда РЖС. Как сообщил председатель Комитета Госдума по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, проектом предусматривается, что Фонд РЖС сможет безвозмездно передавать находящиеся в его ведении участки жилкооперативам.

Членами таких кооперативов могут быть граждане категорий, определенных правительством РФ из числа федеральных госслужащих, военнослужащих, работников госструктур, академий наук, а также подведомственных им организаций.

Земельные участки предоставляются для возведения жилья эконом-класса. По окончании строительства земельные участки передаются в собственность гражданам – членам кооперативов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо