Московские власти продают 24,5% акций «Моспромстроя»


24.06.2011 12:38

Администрация Москвы готовится к продаже 24,5% ЗАО «Моспромстрой», находящихся на балансе Департамента имущества Москвы.

Покупателем может выступить одна из структур, контролируемая главой Бинбанка Михаилом Шишхановым. Он и его дядя Михаил Гуцериев (глава и совладелец «Русснефти») контролируют большую часть бизнеса «Моспромстроя», поэтому им и предлагается выкупить оставшийся пакет, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Оценка городского пакета в «Моспромстрое» почти завершена. За основу брались 30% стоимости чистых активов компании за 2010 год. Судя по отчетности компании, в прошлом году этот показатель составил 10,94 млрд руб. Получается, что свой пакет «Моспромстроя» Москва оценивает в 3,28 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.06.2011 12:30

Экопарковки предусмотрены вокруг многоквартирного жилого дома, который планируется построить на улице Державина. Проектировщик и заказчик объекта - «СУ-5». Архитектура здания и благоустройство территории вокруг рассматривались накануне на городском градостроительном совете. Девятиэтажный жилой дом рассчитан на 168 квартир, в основном – однокомнатные (54%), 26% - двухкомнатные и 20% - трехкомнатные. Вокруг дома предлагается устроить парковку на 84 места, плюс дополнительная парковка - для магазина на первом этаже. Экопарковки уже давно и с успехом используются во многих европейских странах, поскольку позволяют решить проблему с размещением автотранспорта и одновременно сохранить зеленый газон в отличном состоянии. Для Великого Новгорода – это будет первый опыт.

Члены градостроительного совета одобрили проект и рекомендовали его для дальнейшего согласования. Были высказаны пожелания рассмотреть возможность вечернего светового оформления жилого дома и территории вокруг, поскольку ул.Державина находится на въезде в город.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо