«Ленэнерго» обеспечило 15-кратное увеличение мощности Каменноостровскому театру


23.06.2011 10:37

ОАО «Ленэнерго» увеличило в 15 раз мощность, выделенную Каменноостровскому театру. Дополнительная мощность позволит установить здесь самое современное в России театральное оборудование, смонтировать системы отопления, кондиционирования, освещения. Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты компании проложили 8 кабельных линий 10 кВ общей длинной почти 5000 м. Также специалисты построили и оборудовали новую блочную комплектную трансформаторную подстанцию. В ней установили два трансформатора 1600 кВА каждый. Источник питания – подстанция ОАО «Ленэнерго» №165 110/10/6 «Петроградская». Общая мощность – 1399 кВА.

Напомним, сейчас в театре проводят уникальную реконструкцию: укрепляют фундамент, полностью меняют сценическое оборудование, восстанавливают исторические интерьеры зрительного зала, фойе и заново отделывают фасады. Кроме того, в театре уже появились подземные помещения: склад для декораций, вестибюль и кафе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.06.2011 10:24

УК «Абсолют Менеджмент» совместно с ОАО «Сбербанк России» начинают совместную программу ипотечного кредитования. В рамках программы покупатели всех четырех подмосковных поселков, которые строит «Абсолют Менеджмент», могут взять ипотечный кредит в Сбербанке под залог приобретаемого земельного участка.

Условия кредитования: ставка от 11,05% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос 15% от рыночной стоимости участка. Максимальный размер кредита не должен превышать 85% договорной стоимости приобретаемого земельного участка. Кредит выдается сроком до 30 лет. Заявку на кредит банк рассматривает в течение 5-10 рабочих дней со дня предоставления полного пакета документов.

В первую очередь предложение девелопера и банка касается покупателей участков в поселке «Цветочный». Он возводится в 25 км от Москвы по Калужскому шоссе. Из четырех текущих проектов «Абсолют Менеджмент» «Цветочный» будет завершен первым и менее чем через год готов для застройки и проживания. Прокладка коммуникаций в поселке завершится уже в конце 2010 г. В «Цветочном» продаются как участки без подряда, так и участки с готовыми домами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо