Сбербанк и «Абсолют Менеджмент» достигли ипотечного соглашения


23.06.2011 10:24

УК «Абсолют Менеджмент» совместно с ОАО «Сбербанк России» начинают совместную программу ипотечного кредитования. В рамках программы покупатели всех четырех подмосковных поселков, которые строит «Абсолют Менеджмент», могут взять ипотечный кредит в Сбербанке под залог приобретаемого земельного участка.

Условия кредитования: ставка от 11,05% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос 15% от рыночной стоимости участка. Максимальный размер кредита не должен превышать 85% договорной стоимости приобретаемого земельного участка. Кредит выдается сроком до 30 лет. Заявку на кредит банк рассматривает в течение 5-10 рабочих дней со дня предоставления полного пакета документов.

В первую очередь предложение девелопера и банка касается покупателей участков в поселке «Цветочный». Он возводится в 25 км от Москвы по Калужскому шоссе. Из четырех текущих проектов «Абсолют Менеджмент» «Цветочный» будет завершен первым и менее чем через год готов для застройки и проживания. Прокладка коммуникаций в поселке завершится уже в конце 2010 г. В «Цветочном» продаются как участки без подряда, так и участки с готовыми домами.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.06.2011 10:16

В июне Государственный музей истории Санкт-Петербурга начинает реставрацию иконостаса Петропавловского собора. Первый этап работ будет осуществлен на спонсорские средства. Работы проводятся в рамках осуществляемой музеем программы реставрации комплекса Петропавловского собора и Великокняжеской усыпальницы, приуроченной к 300-летию со дня начала строительства Петропавловского собора, которое будет отмечаться в 2012 г. По этой программе в 2010-2011 гг. уже выполнены работы по реставрации полов Петропавловского собора и восстановлению интерьера Великокняжеской усыпальницы.

Напоним, до настоящего времени реставрационные работы по иконостасу, начатые в конце 1980-х годов, не закончены. Из-за отсутствия финансирования на протяжении уже четверти века иконостас Петропавловского собора предстает перед посетителями храма в незавершенном виде: золочение основного деревянного каркаса иконостаса выполнено лишь частично, демонтирован целый ряд скульптур и орнаментальных деталей.

В ходе предстоящей реставрации планируется восстановить все утраченные орнаментальные детали, полностью закончить золочение иконостаса, установить 14 оставшихся деревянных скульптур, реставрация которых была выполнена ООО «Геликон» в 2000-х годах. Также будет выполнена реставрация внутреннего пространства надалтарного купола и установка в барабане демонтированных для реставрации 16 живописных полотен.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо