В Центральном округе Москвы пройдет комплексная реконструкция кварталов


22.06.2011 14:03

До 2015 г. в Центральном административном округе столицы планируют произвести комплексную реконструкцию кварталов, связанную со сносом ветхого аварийного жилья, сообщил префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков.

При этом власти собираются увеличить строительство муниципального жилья. Как рассказал префект, запланировано строительство 3 жилых домов, еще 5 объектов находится на стадии проектирования. Людей из сносимого жилья будут отселять в новые дома.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.06.2011 13:58

21 июня в региональном правительстве состоялась встреча заместителя председателя правительства Калининградской области Романа Скорого с делегацией ведущих немецких компаний во главе с компанией Siemens. Встреча была организована в рамках работы регионального правительства с крупными мировыми компаниями, имеющими большой опыт проектирования и строительства футбольных стадионов, реализации сложных инфраструктурных проектов, а также располагающими собственными инновационными технологиями.

В ходе состоявшегося диалога были обсуждены перспективы возможного сотрудничества в рамках подготовки калининградских объектов чемпионата мира по футболу 2018 г. Немецкая делегация провела презентацию компаний Siemens, Imtech, Werner Sobek, GMP Architekten, которые имеют уникальный опыт проектирования и технологического оснащения ключевых стадионов всех Чемпионатов Мира и Европы по футболу последних десятилетий. При содействии Российской ассоциации спортивных сооружений (РАСС) немецкие бизнесмены готовы принять участие в разработке концепции и проекта футбольного стадиона на 45 тыс. мест в Калининграде. Представители компании Siemens выразили уверенность в том, что если калининградский стадион будет построен с учетом последних достижений в сфере энергосбережения его дальнейшее использование будет безубыточным и экономически эффективным.

Также концерн Siemens готов обсуждать возможные варианты сотрудничества с Правительством Калининградской области по вопросу развития скоростного железнодорожного сообщения, которое является важнейшим элементом подготовки к Чемпионату Мира 2018 г. по футболу.

По итогам встречи принято решение подготовить проект соглашения о намерениях между правительством Калининградской области и консорциумом немецких компаний во главе с Siemens с целью определения взаимных намерений сторон содействовать реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки к проведению в Калининградской области игр чемпионата мира по футболу 2018 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо