«ЛОЭСК» будет развивать энергокомплекс вместе с муниципалами


20.06.2011 13:59

Руководство ОАО «ЛОЭСК» направило главам муниципальных образований Ленинградской области проект соглашения о сотрудничестве в рамках развития электроэнергетического комплекса области. Соглашение между Ленинградской областной управляющей электросетевой компанией и муниципальными образованиями, находящимися в зоне ответственности компании, предполагает тесное взаимодействие энергетиков и представителей органов местного самоуправления при реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей. Основные задачи, которые планируется решить в рамках соглашения, - повышение надежности электроснабжения городских и сельских поселений в границах муниципальных образований; развитие инженерной инфраструктуры и создание условий для оперативного присоединения потребителей к электрическим сетям в районах интенсивного экономического развития на территории муниципальных образований; повышение эффективности функционирования распределительного электросетевого комплекса Ленинградской области.

Для решения этих задач предполагается обеспечение постоянного информационного обмена и оперативного взаимодействия между муниципальными образованиями и ОАО «ЛОЭСК» по вопросам перспективного развития электрических сетей, технологического присоединения потребителей и передачи электрической энергии, а также минимизации затрат и сроков на развитие энергетической инфраструктуры Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.06.2011 13:28

Между Холдингом «Адамант» и международной компанией Sok Retail Int. Oy было достигнуто соглашение, в рамках которого компания Sok Retail Int. Oy, представляющая на российском рынке торговую марку PRISMA инвестирует 100 млн. евро в проекты четырех новых торгово-развлекательных комплексов холдинговой компании «Адамант», которые будут построены в Петербурге в течение ближайших нескольких лет.

«Мы очень довольны достигнутой договоренностью с нашим надежным партнером. В рамках данной сделки мы приобретаем четыре отличных объекта для дальнейшего развития нашей сети в Санкт-Петербурге», - сказал Веса Пуннонен, президент компании Sok Retail Int. Oy.

«Успешный опыт работы с нашими международными партнерами показал, что присутствие такой сети гипермаркетов с мировым именем, как PRISMA, безусловно, является сильной стороной для наших торгово-развлекательных комплексов, обеспечивая им высокий уровень известности и посещаемости. Дальнейшая работа в рамках заключенного соглашения позволит нам укрепить наше взаимовыгодное сотрудничество» - отметил Игорь Лейтис, президент Холдинговой компании «Адамант».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АДАМАНТ, PRISMA