Баскетбольная арена на Крестовском не вписалась в график


17.06.2011 18:05

Строительство еще одной спортивной арены города отстает от графика из-за генподрядчика.

Сроки ввода в эксплуатацию специализированного баскетбольного комплекса в западной части Крестовского перенесены на январь 2012. Согласно договору с подрядчиком (ООО «СТГМ») сдача объекта должна была состояться в октябре-ноябре текущего года.

Строительство одной из самых крупных в России баскетбольной арены началось в июне 2010 года по адресу Южная дорога, д. 25.

В состав комплекса, высота которого составит 30 метров, а площадь 22 тыс. кв.м будут входить основная арена вместимостью 7000 мест, 2 тренировочных площадки, зона реабилитации спортсменов, раздевалки, зал аэробики, 50 мест для временного размещения спортсменов, столовая, ресторан итальянской кухни с видом на арену, пресс-центр, помещения офиса БК «Спартак» и VIP-ложа на 15 кабинок.

В основном зале помимо проведения баскетбольных встреч планируется организация культурно-зрелищных мероприятий. Первоначально планировалось сделать основную арену чисто баскетбольной, но, из коммерческих интересов, и по желанию администрации города арена будет использоваться также для проведения соревнований по по волейболу, гандболу, минифутболу и теннису и для культурно-зрелищных мероприятий.

Генеральный проектировщик комплекса – архитектурное бюро «Экостройпроект». Инвесторы – БК «Спартак» Санкт-Петербург и «СИБУР». Управление комплексом будет осуществлять собственная управляющая компания, входящая в структуру петербургского БК «Спартак». Объем инвестиций в проект – свыше 850 млн рублей.

Получать прибыль будущий баскетбольный дворец также намерен от сдачи в аренду помещения ресторана, который будет открыт для всех желающих, а не только для посетителей спортивных мероприятий, также собственники будут сдавать площадки в аренду другим клубам. Заработает арена и весьма нестандартным способом.

Как стало известно «АСН-Инфо», вопрос о продаже названия комплекса почти решен. Предположительно, права купит компания «СИБУР».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.06.2011 17:32

Реконструкция комплекса зданий на наб. Мойки, 73-79 под многофункциональный комплекс, получивший название «У Красного моста» завершится к концу 2012 г.

МФК будет занимать 4 здания. На территории комплекса будут располагаться деловой комплекс класса А, апартаменты, торговая галерея с помещениями street retail, кафе, рестораны на верхних этажах, откуда открываются панорамные виды на исторический центр Петербурга, пишет БН.ру

Общая площадь всего комплекса составит 36,5 тыс. кв. м. Объект позиционируется в сегменте премиум-класса. В соответствии с принятой концепцией на площади 14,2 тыс. кв.м (GLA – 12,1 тыс. кв. м) будут расположены department store, супермаркет, видовые рестораны, торговая галерея.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо