Здания на Мойке превратятся в МФК «У Красного моста» в конце 2012 г.


17.06.2011 17:32

Реконструкция комплекса зданий на наб. Мойки, 73-79 под многофункциональный комплекс, получивший название «У Красного моста» завершится к концу 2012 г.

МФК будет занимать 4 здания. На территории комплекса будут располагаться деловой комплекс класса А, апартаменты, торговая галерея с помещениями street retail, кафе, рестораны на верхних этажах, откуда открываются панорамные виды на исторический центр Петербурга, пишет БН.ру

Общая площадь всего комплекса составит 36,5 тыс. кв. м. Объект позиционируется в сегменте премиум-класса. В соответствии с принятой концепцией на площади 14,2 тыс. кв.м (GLA – 12,1 тыс. кв. м) будут расположены department store, супермаркет, видовые рестораны, торговая галерея.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.06.2011 17:15

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума глава «Газпрома» Алексей Миллер и президент Siemens AG Петер Лешер обсудили промежуточные итоги сотрудничества, уделив особое внимание перспективам развития проектов в области технологий производства сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.

Стороны дали положительную оценку деятельности совместных рабочих групп Газпрома и Siemens, в задачи которых входит расширение взаимодействия компаний по ряду ключевых направлений бизнеса, к которым, в том числе, относятся: поставки оборудования и создание сервисной инфраструктуры для энергетических объектов Газпрома, реализация проектов в сфере энергоэффективности.

А.Миллер и П.Лешер подчеркнули, что Газпром и Siemens имеют хороший потенциал для дальнейшего укрепления надежного и взаимовыгодного партнерства на международном энергетическом рынке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо