«Газпром» и Siemens обсудили развитие совместных проектов в области технологий производства сжиженного природного газа


17.06.2011 17:15

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума глава «Газпрома» Алексей Миллер и президент Siemens AG Петер Лешер обсудили промежуточные итоги сотрудничества, уделив особое внимание перспективам развития проектов в области технологий производства сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.

Стороны дали положительную оценку деятельности совместных рабочих групп Газпрома и Siemens, в задачи которых входит расширение взаимодействия компаний по ряду ключевых направлений бизнеса, к которым, в том числе, относятся: поставки оборудования и создание сервисной инфраструктуры для энергетических объектов Газпрома, реализация проектов в сфере энергоэффективности.

А.Миллер и П.Лешер подчеркнули, что Газпром и Siemens имеют хороший потенциал для дальнейшего укрепления надежного и взаимовыгодного партнерства на международном энергетическом рынке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.06.2011 16:41

«Новый парламентский центр, строительство которого, я надеюсь, завершится в ходе работы Госдумы шестого созыва, будет находиться за МКАД. Безусловно, это потребует дополнительных средств, но отдача окупит все затраты», - заявил замруководителя аппарата Госдумы, замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов передает БН.ру

В то же время управделами президента РФ, которое ведает подобными государственными объектами, пока не получало указаний по строительству парламентского центра за нынешними пределами Москвы, сообщил пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо