Банк ВТБ реструктурирует почти 50 миллионный кредит ОПИН


16.06.2011 15:28

Подписано соглашение о реструктуризации кредита ОАО «ОПИН» общей суммой 49 млн долларов в банке ВТБ. Кредит был пролонгирован до конца 2012 г., поручителями по кредиту выступают дочерние общества ОАО «ОПИН» - КП «Мартемьяново» и ОАО «Орион», пишет БН.ру

«Реструктуризация кредитного портфеля – один из важнейших элементов финансовой стратегии компании, - говорит гендиректор компании Артемий Крылов. – Мы уже подписали соглашение с ВТБ и Райффайзенбанком, ведем активную работу с другими кредиторами, одним из которых является Росбанк. Освободившиеся средства мы планируем вкладывать в существующие проекты – поселки Павлово, Пестово и Мартемьяново, сумма инвестиций в которые в этом году составит 69 млн долларов. Кроме того, уже сейчас мы начинаем работу над новыми проектами».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.06.2011 15:19

В особой экономической зоне «Ново-Орловская» в Петербурга сегодня в рамках XV ПЭФ началось строительство фармацевтического завода «Новартис». В церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина и главный исполнительный директор компании Джозеф Хименез.

На церемонии стало известно, что I очередь завода откроется в 2014 г. и будет производить 1,5 млрд единиц продукции в год. Инвестиции «Новартис» в российские проекты в течение 5 лет составят 500 млн долларов, в петербургский завод будет вложено 140 млн долларов.

Губернатор отметила, что Петербург продолжает переговоры с другими фармацевтическими компаниями и планирует заключить договоры минимум с 5-6, в том числе в рамках форума. Она напомнила, что уже 9 фармацевтических компаний как отечественных, так и зарубежных реализуют проекты в Петербурге. Объем инвестиций без учета «Новартиса», по словам губернатора, оценивается примерно в 25 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо