В Петербурге дали старт строительству фармацевтического завода «Новартис»


16.06.2011 15:19

В особой экономической зоне «Ново-Орловская» в Петербурга сегодня в рамках XV ПЭФ началось строительство фармацевтического завода «Новартис». В церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Валентина Матвиенко, глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина и главный исполнительный директор компании Джозеф Хименез.

На церемонии стало известно, что I очередь завода откроется в 2014 г. и будет производить 1,5 млрд единиц продукции в год. Инвестиции «Новартис» в российские проекты в течение 5 лет составят 500 млн долларов, в петербургский завод будет вложено 140 млн долларов.

Губернатор отметила, что Петербург продолжает переговоры с другими фармацевтическими компаниями и планирует заключить договоры минимум с 5-6, в том числе в рамках форума. Она напомнила, что уже 9 фармацевтических компаний как отечественных, так и зарубежных реализуют проекты в Петербурге. Объем инвестиций без учета «Новартиса», по словам губернатора, оценивается примерно в 25 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.06.2011 15:03

Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» начала возведение надземной части дома «Венеция» на набережной Средней Невки. Одновременно с окончанием стадии нулевого цикла завершается кладка перегородок подземной части здания. Работам по строительству надземной части предшествовало бетонирование конструкций двух подземных этажей. На них разместится двухуровневый паркинг, прямо из которого можно будет подняться на лифте к дверям квартир, сообщили в пресс-службе корпорации.

Строительство дома началось в первом квартале 2010 г. Готово эксклюзивное жилье будет к середине 2012 г.

Приобрести квартиру в доме можно, воспользовавшись рассрочкой или специальным ипотечным кредитом от партнера Корпорации – ЗАО «Райффайзенбанк». Диапазон цен на квартиры «Венеции» составляет сегодня от 190 до 550 тыс. руб. за кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо