Для строительства жилья в Курортном районе В.Матвиенко «подвинет» законодательство


10.06.2011 16:10

Глава Петербурга Валентина Матвиенко внесла в Законодательное Собрание законопроект об изменении Правил землепользования и застройки.

Вносимые изменения позволят реализовать инвестпроект развития образуемых в Курортном районе территорий. Законопроект был подготовлен КГА на основании обращения ООО «Северо-Запад Инвест».

При этом документ, внесенный в первоочередном порядке 8 июня, вчера уже успела рассмотреть Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам ЗакС. Депутаты законопроект одобрили, хотя у них и вызвала сомнения предполагаемая высотность запланированных на намыве объектов – она будет доходить на некоторых зданиях до 70 м., пишет БН.ру

Напомним, что в ноябре 2010 г. ООО «Северо-Запад Инвест» приобрело два участка Финского залива напротив Сестрорецка общей площадью 400 га. Победитель торгов должен закончить намыв за 4 года, а затем за 18 лет застроить участки. Инвестор намерен возвести около 3,5 млн кв. м площадей, в том числе 2 млн кв. м жилья, 1,2 млн кв. м объектов культурно-бытового и делового назначения и 0,3 млн кв. м объектов коммунального назначения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.06.2011 15:47

20 июня в 15.00 по адресу: пл. Островского, 11 в выставочном конференц-центре «Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций» состоится круглый стол на тему «Инвестиции в инфраструктуру для конгрессного туризма». Круглый стол проводит газета «Строительный Еженедельник» по итогам проведения Петербургского экономического форума. Гостям мероприятия предлагается обсудить следующие вопросы:

1) Как часто город может проводить такие значимые и масштабные международные события, как ПЭФ, PROestate и т.п.? Каков потенциал рынка?

2) Сколько площадок сейчас есть в городе для проведения таких масштабных событий?

3) Сколько таких площадок должно быть?

4) Какова оптимальная вместимость площадки для проведения конгресса? Какую инфраструктуру должна содержать такая площадка?

5) Как быстро окупаются инвестиции в такую площадку?

Для участия приглашаются руководители крупных девелоперских компаний города, аналитики, представители общественных и профессиональных объединений города. Для информационного освещения круглого стола приглашаются корреспонденты теле-, радиокомпаний и печатных СМИ. Материал по итогам круглого стола будет опубликован в газете «Строительный Еженедельник» и на информационном портале Агентства строительных новостей «АСН-инфо».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо