Готовность площадок Петербурга к конгрессному туризму обсудят на круглом столе 20 июня


10.06.2011 15:47

20 июня в 15.00 по адресу: пл. Островского, 11 в выставочном конференц-центре «Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций» состоится круглый стол на тему «Инвестиции в инфраструктуру для конгрессного туризма». Круглый стол проводит газета «Строительный Еженедельник» по итогам проведения Петербургского экономического форума. Гостям мероприятия предлагается обсудить следующие вопросы:

1) Как часто город может проводить такие значимые и масштабные международные события, как ПЭФ, PROestate и т.п.? Каков потенциал рынка?

2) Сколько площадок сейчас есть в городе для проведения таких масштабных событий?

3) Сколько таких площадок должно быть?

4) Какова оптимальная вместимость площадки для проведения конгресса? Какую инфраструктуру должна содержать такая площадка?

5) Как быстро окупаются инвестиции в такую площадку?

Для участия приглашаются руководители крупных девелоперских компаний города, аналитики, представители общественных и профессиональных объединений города. Для информационного освещения круглого стола приглашаются корреспонденты теле-, радиокомпаний и печатных СМИ. Материал по итогам круглого стола будет опубликован в газете «Строительный Еженедельник» и на информационном портале Агентства строительных новостей «АСН-инфо».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.06.2011 15:30

Порядка 310 млрд. руб. инвестиций планируется привлечь до 2020 г. на развитие сельских поселений. Об этом заявил в ходе своего выступления на II Всероссийском Форуме сельских поселений глава Минрегиона Виктор Басаргин.

Он напомнил, что до конца 2011 г. должны быть приняты Стратегии социально-экономического развития всех федеральных округов РФ, в которых особе внимание будет уделено развитию села. Предусмотрены мероприятия, нацеленные на рост экономики на селе к 2020 г. в 1,5-1,7 раза. Таким образом, отметил Виктор Басаргин, АПК определен приоритетной отраслью развития практически каждого округа.

В.Басаргин объяснил, что в рамках подготовки Стратегий были сформированы перечни приоритетных инвестиционных проектов. В них вошли 19 «мегапроектов» в сфере АПК с общим объемом инвестиций свыше 310 млрд. руб. В рамках реализации данных проектов будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Причем 17 из 19 проектов, начнут реализовываться до 2013 г., по ним определены основные инвесторы, подготовлена необходимая документация, отметил В.Басаргин.

«Над перечнями проектов работа еще идет и приведенные цифры в итоге будут еще больше», – заверил министр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо