Комитет по строительству контролирует ситуацию вокруг проблемного объекта на Двинской, 8


20.05.2011 10:55

Проблемный объект ЗАО «Трест-102» на Двинской, 8 находится под постоянным контролем Комитета по строительству. Об этом заявил глава Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко на-конференции БН.ру

В. Семененко сообщил, проблемы на объекте накапливались давно, и не по вине застройщика. «Задержка по срокам связана с тем, что строительство объекта было начато после расселения жилого дома (январь 2010 г.), расположенного Двинская ул., д. 8, корп. 2, что входило в обязанности ЗАО «Трест-102» в соответствии с инвестиционными условиями, - рассказал он. – До полного расселения, МЧС России был наложен запрет на проведение строительных работ. Администрация Кировского района разрешила снос обрушенного здания общежития на строительной площадке только 24 марта 2010 г.».

По словам чиновника, в настоящее время полностью завершены проектные работы, на 75% выполнен фундамент здания, на 30% - земляные работы. «Всего по объекту заключено 58 договоров долевого участия, 38 из которых передано для регистрации в Росреестр. Распоряжением Комитета по строительству сроки возведения объекта продлены до сентября 2011 года», - сообщил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.05.2011 10:44

На севере Москвы, недалеко от метро «Сокол» на Ленинградском проспекте, идет строительство крупного делового центра класса «А» Alcon, общей площадью 102 000 кв. м. Ко-эсксклюзивными агентами по сдаче офисных площадей в аренду назначены международные консалтинговые компании Jones Lang LaSalle и Knight Frank.

Девелопер проекта - компания Alcon Development планирует ввести комплекс в эксплуатацию в 4 квартале 2012 г. Общий объем инвестиций в строительство комплекса составит свыше 200 млн долларов. Финансовым партнером проекта является Сбербанк России.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо