Jones Lang LaSalle и Knight Frank станут агентами по сдаче офисов в новом деловом центре в Москве


20.05.2011 10:44

На севере Москвы, недалеко от метро «Сокол» на Ленинградском проспекте, идет строительство крупного делового центра класса «А» Alcon, общей площадью 102 000 кв. м. Ко-эсксклюзивными агентами по сдаче офисных площадей в аренду назначены международные консалтинговые компании Jones Lang LaSalle и Knight Frank.

Девелопер проекта - компания Alcon Development планирует ввести комплекс в эксплуатацию в 4 квартале 2012 г. Общий объем инвестиций в строительство комплекса составит свыше 200 млн долларов. Финансовым партнером проекта является Сбербанк России.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.05.2011 10:28

19 мая в Доме правительства Ленинградской области вице-губернатор Олег Уткин провел видеоконференцию с руководителями муниципальных районов и главными врачами, посвященную вопросам исполнения программы модернизации областного здравоохранения.

По словам О.Уткина, одним из основных приоритетов модернизации здравоохранения Ленинградской области остается совершенствование первичной медико-санитарной помощи и ее амбулаторного звена. В 2011-2012 гг. произойдет укрепление амбулаторной службы на селе. В этом году будет построено 4 фельдшерско-акушерских пункта. В 2012 г. запланировано строительство еще 11 ФАПов. Для приближения медицинской помощи жителям, проживающим в отдаленных населенных пунктах, работают 14 передвижных амбулаторий. Также в планах на ближайшие два года строительство поликлиник в поселке Мга Кировского района и Лодейном Поле.

Для обеспечения доступности специализированной медицинской помощи больным с острыми формами болезней системы кровообращения, такими как инфаркт миокарда и инсульт планируется создать пять межрайонных сосудистых центров в Тихвинском, Всеволожском, Гатчинском, Выборгском и Кингисеппском районах, а также один региональный сосудистый центр в областной клинической больнице. В 2012 г. завершится реконструкция ожогового центра областной клинической больницы в Коммунаре.

В рамках программы модернизации будет увеличено количество травмацентров за счет оснащения необходимым оборудованием 8 центральных районных больниц, расположенных на основных автомобильных трассах Тихвинского, Волховского, Кировского, Лодейнопольского, Лужского, Гатчинского, Кингисеппского и Всеволожского районов.

Одновременно, проводится укрепление службы скорой помощи: обновляется парк автомобилей, создается единый диспетчерской центр. В настоящее время все автомобили скорой помощи оснащены системой «ГЛОНАСС».

Всего на реализацию программы модернизации здравоохранения Ленинградской области будет потрачено 3 млрд. 273 млн. 775 тыс. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо