«Crown Plaza» открылся на Лиговском


18.05.2011 12:55

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся новый отель «Crown Plaza» под управлением оператора Intercontinental Hotels Group. В церемонии открытия приняла участие губернатор Валентина Матвиенко.

«С сегодняшнего дня гостиничный фонд нашего города пополнился еще 195 номерами премиум-класса. Отель «Crown Plaza» – удобный и красивый – безусловно, станет украшением Лиговского проспекта», – сказала губернатор.

Губернатор отметила, что гостиничный фонд Петербурга ежегодно увеличивается более чем на 1000 номеров. И сегодня перед городом стоит задача не только увеличить количество гостиниц, но и повышать качество обслуживания. Губернатор подчеркнула, что присутствие на гостиничном рынке северной столицы крупнейших мировых гостиничных операторов способствует повышению уровня обслуживания туристов.

Вице-президент IHG по Восточной Европе и России Дидье Буаден отметил, что открытие нового отеля в Петербурге – очень важный шаг для компании. «Мы надеемся, что в будущем у нас появятся новые проекты в этом прекрасном городе», – сказал он.

Crowne Plaza Ligovsky - отель премиум-класса на 195 номеров. Его площадь составляет около 10 тыс. кв.м. В отеле 183 стандартных номера, 9 номеров категории полулюкс и 3 люкса. Crowne Plaza также предусмотрено 5 номеров для людей с ограниченными возможностями. В отеле имеется все необходимое оборудование для организации бизнес-мероприятий высокого уровня, в частности 5 конференц-залов. Кроме того, в отеле есть подземная парковка на 15 машиномест, ресторан средиземноморской кухни, лобби-бар, фитнес-центр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.05.2011 12:47

В ЖК «Небо», который компания «Строительный трест» возводит рядом с поселком Кузьмоловский Всеволожского района Ленобласти, началась реализация дуплексов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

Согласно генплану поселка, в комплексе «Небо» предусмотрено строительство 8 двухэтажных дуплексов (двухсекционных таунхаусов). Они расположатся недалеко от центрального въезда в поселок, рядом с административным зданием управляющей компании. Жилая площадь каждой секции составляет 120-150 кв. м. Стоимость секции дуплекса начинается от 9,7 млн руб.

В настоящее время в комплексе «Небо» идет строительство трех 6-секционных таун-хаусов. Заканчивается возведение первого коттеджа. Сдана в эксплуатацию трансформаторная подстанция, которая снабжает стройку электричеством на постоянной основе. Поселок уже обеспечен всеми необходимыми точками подключения к водоснабжению, газу, канализации. Подрядчики ведут прокладку сетей II и III очередей строительства. Все инженерные сети и внутренние дороги поселка будут готовы к середине осени 2011 г.

Жилой комплекс «Небо» возводится по технологии кирпичного домостроения в 10 км от Санкт-Петербурга на участке площадью 15 га. Проект включает в себя 59 индивидуальных домов площадью от 200 кв. м с участками по 16 соток, а также 18 таунхаусов по 2, 4 и 6 секций, с участками до 4 соток. Общая жилая площадь комплекса составит 20,5 тысяч кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо