«Строительный трест» начал продажи «небесных» дуплексов


18.05.2011 12:47

В ЖК «Небо», который компания «Строительный трест» возводит рядом с поселком Кузьмоловский Всеволожского района Ленобласти, началась реализация дуплексов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

Согласно генплану поселка, в комплексе «Небо» предусмотрено строительство 8 двухэтажных дуплексов (двухсекционных таунхаусов). Они расположатся недалеко от центрального въезда в поселок, рядом с административным зданием управляющей компании. Жилая площадь каждой секции составляет 120-150 кв. м. Стоимость секции дуплекса начинается от 9,7 млн руб.

В настоящее время в комплексе «Небо» идет строительство трех 6-секционных таун-хаусов. Заканчивается возведение первого коттеджа. Сдана в эксплуатацию трансформаторная подстанция, которая снабжает стройку электричеством на постоянной основе. Поселок уже обеспечен всеми необходимыми точками подключения к водоснабжению, газу, канализации. Подрядчики ведут прокладку сетей II и III очередей строительства. Все инженерные сети и внутренние дороги поселка будут готовы к середине осени 2011 г.

Жилой комплекс «Небо» возводится по технологии кирпичного домостроения в 10 км от Санкт-Петербурга на участке площадью 15 га. Проект включает в себя 59 индивидуальных домов площадью от 200 кв. м с участками по 16 соток, а также 18 таунхаусов по 2, 4 и 6 секций, с участками до 4 соток. Общая жилая площадь комплекса составит 20,5 тысяч кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.05.2011 12:41

Аукцион Фонда имущества на право заключения договора аренды участка под жилищное строительство на улице Оптиков в Петербурге выиграло ООО «Планета». Компания, входящая в ГК «Город» заплатит за землю 605 млн руб. – это в 6 раз больше стартовой цены.

Площадь участка по адресу ул. Оптиков, участок 6 составляет 18,92 тыс. кв. м. Участок предназначен для размещения многоквартирного дома этажностью 9-25 этажей, со встроенно-пристроенными помещениями, максимальной общей площадью 47,78 тыс. кв. м. Срок строительства – 53 месяца.

Эксперты заявляют, что по градостроительному плану площадь квартир может составить около 25,9 тыс. кв. м.

«Это известная компания которая уже реализует несколько проектов на купленных у Фонда участках», - отметил гендиректор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо