Военные ЗВО будут расселены в новые микрорайоны на севере и юге Петербурга


16.05.2011 17:23

Население Петербурга увеличится почти на 20 тыс. человек после заселения новых микрорайонов военнослужащими Западного военного округа (ЗВО), сообщил в понедельник пресс-секретарь командующего войсками округа подполковник Андрей Бобрун.

По его словам, к заселению подготовлены 8839 квартир во вновь построенных микрорайонах «Осиновая роща» и «Детскосельский», расположенных на севере и юге Санкт-Петербурга», - сказал А.Бобрун.

По его словам, в ближайшее время жителями этих микрорайонов станут военнослужащие, проходившие службу на Северном и Балтийском флотах, в Западном, Центральном, Южном и Восточном военных округах, которые после увольнения изъявили желание получить постоянное жилье в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс».

В частности, в микрорайоне «Детскосельский» в Шушарах к заселению предназначены 65 домов общей численностью в 5 тыс. квартир, уточнил подполковник. В поселке Осиновая роща будут заселены 35 домов общей численностью 3839 квартир. После полной сдачи микрорайона «Осиновая роща» в июле 2011 г. к заселению будут готовы еще 1659 квартир в 13 новостройках.

Заселение будет происходить с обязательным заключением договора социального найма. С середины апреля этот договор заключается непосредственно в ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ», которое находится в Санкт-Петербурге, отметил пресс-секретарь командующего ЗВО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.05.2011 17:05

Начать реализацию жилого микрорайона общей площадью 850 тыс. кв. м в районе Шелепихинской набережной в Москве до 2017 г. планирует «Дон-Строй Инвест», рассказала в понедельник генеральный директор компании Алена Дерябина.

«Это масштабный проект комплексной застройки территории в районе Третьего транспортного кольца (ТТК) жильем бизнес-класса», - уточнила А.Дерябина.

Она пояснила, что существенное ограничение на строительство жилья в пределах ТТК, введенное московскими властями, сократит предложение в центре города и поднимет цены на жилье. И вместе с тем, ограничение на строительство жилья в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) в Москве не должно принести больших проблем ни жителям, ни девелоперам, заявила г-жа Дерябина. По ее мнению, из-за подобных инициатив столичных властей спрос на качественное жилье в Москве просто будет смещаться за пределы ТТК, сообщает IRN.

Стратегия развития компании «Дон-Строй Инвест» также предполагает начать продажи до 2017 г. в нескольких новых проектах, включая ряд жилых комплексов класса «де люкс» в центре Москвы, добавила А.Дерябина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо