С.Собянин: Застройщик восстановит дом Кольбе на Якинманке


16.05.2011 12:19

По словам столичного мэра Сергея Собянина, снос здания на Якиманке проходил не без участия самого застройщика, имеющего ордер на снос здания. Однако порядок получения ордера был нарушен. «Поэтому мы сделаем так, чтобы он восстановил это здание и переднюю стенку этого здания», - заявил мэр.

По мнению руководителя Москомнаследия Николая Переслегина, технически полностью восстановить фасад возможно.

«Есть масса фотографий фасада и результаты его обмеров. Методы спасательной и научной реставрации с применением современных технологий вполне позволяют его восстановить», - объясняет он. Реставрация, по данным Переслегина, обычно обходится как минимум в полтора раза дороже простого строительства. Компания, по словам знакомого с ее проектом источника, уже потратила около 30-35 млн долларов, часть из которых ушла на отселение 61 квартиры в Центральном округе Москвы.

Оказалось, что восстановление фасада вполне вписывается в планы и самого застройщика:

«Визуально наш проект, в том числе и главный фасад, и так полностью соответствует тем зданиям, которые находились на этом участке», - отвечает представитель «Капитал груп» Динара Лизунова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: CAPITAL GROUP



16.05.2011 11:55

Фины Ruukki представляют технологию Ruukki Spaces – специальный онлайн инструмент для комплексной реализации проектов быстровозводимых зданий. В программный продукт включены все необходимые элементы: от эскизного проектирования до монтажа зданий.

Ruukki Spaces – это современный эффективный способ проектирования и строительства быстровозводимых зданий из металлоконструкций. Этот сервис создан, чтобы экономить время заказчика. При помощи удобного интерфейса заказчик создает на сайте эскиз требуемого здания, отправляет его в компанию Ruukki, после чего в течение 24 часов с ним связывается менеджер для обсуждения деталей. Заказчику не приходится тратить время на управление строительным проектом, подбор поставщиков и подрядчиков, логистику. По истечению срока он просто получает на площадке готовое здание. Также благодаря полной прозрачности расчетов можно эффективно контролировать затраты на всех этапах реализации проекта.

«Мы видим будущее за сервисами, полностью ориентированными на клиента. Наш заказчик имеет возможность самостоятельно контролировать параметры продукта: от размеров здания до его цены. Именно интерактивность и прозрачность заказа служат залогом быстрой реализации проекта», – говорит директор по продажам российского подразделения Ruukki Леонид Лазуткин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо