В Петербурге проходит XV съезд Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения


01.03.2007 20:54

В Петербурге продолжает работу XV съезд Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, открывшийся вчера в конференц-зале петербургского «Водоканала» на Шпалерной улице.

Участников и гостей съезда приветствовала губернатор города Валентина Матвиенко.

Губернатор отметила, что проведение съезда – это важное событие для всей коммунальной отрасли страны. И не случайно он проходит в Петербурге – именно в северной столице впервые в России были опробованы и внедрены в эксплуатацию многие технические новинки в области водоснабжения и водоотведения.

«Водоканал Санкт-Петербурга» считается сегодня лучшим предприятием коммунального хозяйства страны. Здесь активно осваиваются передовые технологии, применяются современные методы очистки и контроля качества воды. Важным этапом в деятельности предприятия стало открытие в 2005 году Юго-Западных очистных сооружений – крупнейшего экологического проекта России и Европы. Юго-Западные очистные сооружения были построены на принципах частно-государственного партнерства с участием ведущих отечественных и зарубежных компаний и банков.

Валентина Матвиенко отметила, что современный механизм частно-государственного партнерства успешно демонстрирует свою эффективность и в других отраслях городской экономики, в том числе в сфере развития транспортной инфраструктуры. В Петербурге принят закон о частно-государственном партнерстве, этот экономический инструмент получит дальнейшее развитие.

Соб. Инф.

 




01.03.2007 18:28

Сегодня стартовал 1-ый Всероссийский конкурс «Спой про ипотеку!», организованный   Инвестиционным банком КИТ Финанс. 

Для участия необходимо изменить слова любой популярной песни так, чтобы песня была посвящена ипотеке, заполнить анкету на получение ипотечного кредита, вписать в специальное поле анкеты свой вариант песни. Конкурс продлится до 31 марта.

Выбор лучшей песни об ипотеке проходит каждый рабочий день. Объявлять и поздравлять победителя будут ди-джеи в утреннем шоу Русского радио. Каждый победитель получит в подарок 500 тыс. рублей для уплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту КИТ Финанс. Жюри конкурса состоит из сотрудников КИТ Финанс. Решение о победителе принимается методом голосования.

В первом голосовании приняло участие 154 сотрудника Банка. Победителем стал житель Ростова-на-Дону, который собирается получить ипотечный кредит в КИТ Финанс и прислал «ипотечный» вариант песни «Привет» группы «Секрет».

Проведение конкурса привлекло внимание населения и значительно увеличило интерес к ипотеке. Так, сайт КИТ Финанс посещало более 15 тыс. посетителей, а по числу заполненных анкет на получение ипотечного кредита рекордные показатели обновляются ежедневно.

Соб. Инф.