Первый Всероссийский конкурс «Спой про ипотеку!» стартовал сегодня, 1 марта


01.03.2007 18:28

Сегодня стартовал 1-ый Всероссийский конкурс «Спой про ипотеку!», организованный   Инвестиционным банком КИТ Финанс. 

Для участия необходимо изменить слова любой популярной песни так, чтобы песня была посвящена ипотеке, заполнить анкету на получение ипотечного кредита, вписать в специальное поле анкеты свой вариант песни. Конкурс продлится до 31 марта.

Выбор лучшей песни об ипотеке проходит каждый рабочий день. Объявлять и поздравлять победителя будут ди-джеи в утреннем шоу Русского радио. Каждый победитель получит в подарок 500 тыс. рублей для уплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту КИТ Финанс. Жюри конкурса состоит из сотрудников КИТ Финанс. Решение о победителе принимается методом голосования.

В первом голосовании приняло участие 154 сотрудника Банка. Победителем стал житель Ростова-на-Дону, который собирается получить ипотечный кредит в КИТ Финанс и прислал «ипотечный» вариант песни «Привет» группы «Секрет».

Проведение конкурса привлекло внимание населения и значительно увеличило интерес к ипотеке. Так, сайт КИТ Финанс посещало более 15 тыс. посетителей, а по числу заполненных анкет на получение ипотечного кредита рекордные показатели обновляются ежедневно.

Соб. Инф.





01.03.2007 18:22

Введение единого налога на недвижимость, который должен заменить земельный налог и налог на имущество, не приведет к существенному изменению объемов поступлений, заявил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.

«Мы полагаем, что объем поступлений от граждан, владеющих земельными участками и другой недвижимостью, должен сохраниться на прежнем уровне», - подчеркнул он.

В настоящее время граждане, живущие в одном подъезде в одинаковых квартирах, могут платить разные налоги из-за того, что в разное время приобрели эти квартиры. Введение единого налога на недвижимость исправит нынешнее положение, поскольку налог будет исчисляться на основе кадастров недвижимости, а оценка жилья будет проводиться по единой системе.

Ставка налога будет значительно снижена. На федеральном уровне будет установлен максимальный возможный уровень налога, а муниципальные образования смогут принимать решения об установлении конкретных ставок, передает «Интерфакс».

Граждане, имеющие мало недвижимости или недорогую недвижимость, не будут платить налог, либо будут платить его в очень малом размере.

В Минфине признают, возможно, произойдет некоторое перераспределение налоговой нагрузки. В частности, дорогие виллы, загородная будут облагаться большим налогом, что позволит снизить налог на социально незащищенных граждан.

Квадрум Журнал