ВТБ предоставит 4,2 млрд руб. для строительства ЖК «Леонтьевский Мыс»


03.05.2011 13:44

СЗ филиал Банка ВТБ объявил об открытии ООО «Леонтьевский Мыс» кредитной линии в размере 4,2 млрд. руб. сроком на 5 лет. Средства будут направлены на финансирование части затрат по проекту строительства МФК жилых и общественных зданий «Леонтьевский Мыс», расположенных по адресу Ждановская ул.,д.45, сообщили в пресс-службе банка.

Общая площадь комплекса составит 60 тыс. кв. м жилых и 16 тыс. кв. м коммерческих площадей. Квартиры  различной степени вместимости, от однокомнатных до пентхаусов класса «люкс» будут скомпонованы в 19 секций с закрытой дворовой территорией. В составе общественных помещений планируется размещение учреждений, включенных в социальные нормативы (аптека, опорный пункт охраны порядка,  встроенный детский сад на 40 мест). В отдельно расположенном корпусе разместится физкультурно-оздоровительный центр с плавательным бассейном.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ



03.05.2011 13:28

Члены Всероссийского общества охраны памятников и их коллеги из Международного совета выступили против проекта реконструкции Летнего сада в Петербурге. Градозащитники обратились к министру культуры РФ с письмом, в котором просят пересмотреть реставрационные работы.

По мнению архитекторов, проводимые Русским музеем реконструкция - это не «воссоздание» исторического вида сада, а создание новодела, не имеющего никакой исторической ценности. Так из 27 реставрируемых объектов – 18 новоделов. Но самое главное, подрядчик не допускает самовольства, все этапы работ согласованы заранее, сообщает РосБалт.

Историки говорят, что многого после этой реставрации уже не вернуть. Но еще можно спасти Летний дворец. Сейчас в этой стороне возводят Петровскую бухту. В результате обнажается фундамент дворца. А денег на его укрепление не выделено. Второй неудачный момент – высадка шпалер – двухметрового кустарника, который изменит перспективу и превратит Летний сад в сплошную зеленую массу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо