Власти Москвы воссоздадут облик Садового кольца


27.04.2011 15:06

В 2011 г. в Москве отремонтируют фасады 68 исторических зданий на Садовом кольце. Аукцион на их проведение назначен на 15 мая 2011 г., а работы должны начаться с 10 июня. Об этом С.Собянин рассказал, комментируя итоги заседания Правительства Москвы. Мэр Москвы отметил, что подобные работы не проводились в столице с 1997 г.

«Планируется ремонт оригинальных фасадов 68 зданий, большая часть которых расположена вдоль Садового кольца», - заявил С.Собянин на заседании Правительства. Ремонтные работы будут проведены на площади 325,6 тыс. кв. м., добавил руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы А.Кескинов.

Мэр сообщил, что надзор за реконструкцией памятников архитектуры будет осуществляться Департаментом культурного наследия города Москвы и Департаментом по капитальному ремонту жилищного фонда города Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.04.2011 14:39

Минрегион полагает, что домострой должен стать самостоятельным. Так министр регионального развития РФ Виктор Басаргин обрисовал ситуацию с финансированием индустриального домостроительства. На данный момент почти 90% всех предприятий производящих материалы для строительства, являются частными. И теперь министерство надеется, что без бюджетных средств эти производства скорее перейдут к саморегулированию, сообщает «Деловой Петербург».

Министр заявил о необходимости переоборудования строительных предприятий, на эти цели необходимо потратить как минимум 60 млрд. рублей за 5 лет. Для поддержания темпов строительства за эти же сроки необходимо инвестировать в отрасль индустриального домостроения 200 млрд руб. Правительство готово покрыть десятую часть этих расходов, в рамках программы «Жилище».

Всем регионам поручено представить справку о необходимости перевооружения своего домостроительного сектора. Эта информация станет основой для министерства регионального развития в подготовке технического задания для зарубежных производителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо